Режу своё тело

Кристина 14.01.2016

Мне 15, учусь в 9 классе, когда в школе много проблем и ссоры с родителями, беру лезвие и режу своё тело (ноги, руки, плечи, язык). Пугает то, что не могу остановиться, это как зависимость. Часто накрывают истерики. Ещё сбивала кулаки о стену.

Помогите, меня это пугает...

Здравствуй, Кристина!

Так проявляется аутоагрессия - это когда ты не можешь выпустить свои негативные эмоции, и направляешь всю злость на себя.

Кристина, для того, чтобы перестать это делать, важно научиться управлять своей агрессией. Лучше всего в этом тебе сможет помочь психолог.

Если же ты пока не готова обратиться за помощью, тебе поможет снизить напряжение занятие спортом. Как вариант, можно попробовать прорисовывать свои негативные эмоции, либо записывать все, что ты чувствуешь, а потом рвать лист. Хорошо помогает также йога, особенно дыхательные упражнения.

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону