Я не могу самостоятельно справится с этой проблемой

Павел 12.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Павел.Мне 29 лет.Я работаю и у меня хороший достаток,живу в хорошей семье,бегают малые дети(не свои).Но есть...Проблема такая,часто,меня посещают плохие мысли,это началось примерно с пяти лет,насколько я помню.Живу я с этим всю свою жизнь,это привело меня к неуверенности в себе,частые депрессии.Хотя иногда,у меня и получается из них вылезти,но по стечению времени,всё возвращается на круги своя.Постоянно отталкиваю других людей,малообщительный,хотя внешне,выгляжу очень даже ничего,да и запас слов и знаний у меня не малый.В общем,я ото всех закрылся и это мне очень мешает жить.В последнее время,около года назад,от меня ушла радость жизни,всё стало абсолютно нейтральным,а дальше,если задуматься,всё будет только хуже и хуже.Если не предпринять меры,я погибну.На сколько я знаю,характер формируется с годами,но тот факт,что меня затронули такие мысли в пять лет и я не могу самостоятельно справится с этой проблемой,вводят меня в тупик.По этому поводу я и решил обратится к вам,надеюсь,вы мне чем-то поможете.С уважением Павел.

Добрый день, Павел.

Плохие мысли, которые вас постоянно посещают, могут свидетельствовать об очень разных вещах, и в вашем сообщении абсолютно недостаточно информации, чтобы понять чем конкретно вам можно помочь. Вы даже не указали о чем ваши мысли, как часто они вас посещают, при каких обстоятельствах это происходит, как это отражается на вашем состоянии. Из вашего описания лишь понятно, что живете вы с этим всю свою жизнь и это привело вас к неуверенности в себе и частым депрессия. Данные слова тоже могут быть заблуждением, так как на вашу самооценку могут влиять и другие факторы, а причина депрессий может находиться во множестве событий и ваших реакций на них. Даже сам факт того, что у вас депрессия, если она не подтверждена диагнозом специалиста, может подвергаться сомнению. В настоящее время словом "депрессия" люди обозначают очень много разных расстройств, а на самом деле проблема может оказаться другой.

Лучше посмотреть на те факты, которые вы уже обозначили. Вы пишите: "я ото всех закрылся и это мне очень мешает жить.В последнее время,около года назад,от меня ушла радость жизни,всё стало абсолютно нейтральным,а дальше,если задуматься,всё будет только хуже и хуже.Если не предпринять меры,я погибну"

Подобное тягостное состояние является основанием для того, чтобы обратиться на консультацию, и начать лечение. А вот каким оно будет, зависит от того,что выяснится в результате беседы.

Лечение должно основываться на диагнозе, в том числе психолог в Санкт-Петербурге может вам порекомендовать обратиться к врачу (терапевту, эндокринологу, гастроэнтерологу и так далее), если у него возникнут предположения о том, что ваша проблема может быть связана с физиологическим заболеванием, а не с психогенной причиной.

Первая консультация всегда диагностическая, когда психолог знакомится с клиентом, внимательно его слушает, задает вопросы и стремится понять происходящее в жизни и здоровье клиента. Клиент, в свою очередь, знакомится с психологом и понимает насколько он доверяет этому человеку и его методам работы. Важно обязательно видеть друг друга, но не обязательно, чтобы эта встреча была очной.

Я консультирую в Скайпе и веду своих клиентов, которые могут проживать в совершенно разных городах и странах. Это довольно распространенный метод психологической помощи, просто он требует опыта психолога к такой дистанционной работе. Следовательно вы можете обратиться очно к специалисту в своем городе, а так же можете работать со мной или другим психологом удаленно.

Очень важно для этого иметь хорошую видеосвязь и час с лишним времени, когда никто вас не побеспокоит и не сможет никто, кроме меня, услышать наш разговор.

Обращайтесь, звоните, пишите лично или регистрируйтесь прямо на этом сайте на Скайп консультацию. Оплата регистрации на сайте будет оплатой первой сессии. Дальнейший план станет понятен лишь после проведения этой первой встречи. Буду рада вам помочь.

Желаю вам здоровья, интереса к жизни и свободы от навязчивых неприятных мыслей.