Я могу самостоятельно справиться с булимией?

Валерия 20.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 20 лет. У Сеня очень серьезная проблема. В 16 лет я начала сидеть на диетах, из за того что, располнела, в классе начали дразнить, обзывать свиньей, я была 160 см 67 кг, мой молодой человек был в армии, через месяц должен был вернуться, ну и тут я решила сесть на диету и по худеть. Вообще диета началась моя резко, я перестала есть практически совсем, питалась только яблоками виноград грейфрут в итоге за месяц с 67 похудела до 52 , но потом я как то переела на дне рождении, пришла домой и думаю попробую ка я два пальца в рот. И с того момента я начала делать это частенько, даже после съеденного одного сырка, затем я начала употреблять все больше и больше еды, а теперь 4 года спустя я вообще уже с ума схожу у меня все хорошо хорошие родители хорошая работа которую я люблю хорошие друзья, но! Я постоянно думаю о еде я всегда хочу есть, я уже устала от этого . Я боюсь что это меня по губит , мне мешает это жить, очень мешает. Я устала. Как мне излечиться , самостоятельно возможно ли это? Я в день могу вызывать рвоту от двух раз и выше

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Вам нужна помощь специалиста - и это должна быть компексная работа - с одной стороны врача-психотерапевта (так как ТОЛЬКО ВРАЧ может поставить Вам диагноз - психолог в Москве ЭТОГО сделать НЕ МОЖЕТ!) - он сможет назначить лечение; и уже НА фоне лечения начать работать с психологом или с психотерапевтом - проработать основные мишени терапии при нарушении пищевого поведения - это работа с принятие образа Я, изменение самоотношения, работа над чувствами, развитие саморефлексии, изменение привычного стиля реагирования на более конструктивный, работа с внутренним чувством безопасности и защиты. Самостоятельно справить практически невозможно (БЕЗ коррекции) - так как состояние довольно серьезное, тем  более, что Вы уже находитесь в этой довольно много лет (с 16 лет началось, а сейчас Вам 20). Поэтому, если Вы действительно хотите себе помочь, то стоит очно обратиться к специалистам и начинать работать - Вам также понадобиться помощь и поддержка со стороны своих родных и друзей!

Валерия, если решитесь - можете смело обращаться ко мне -я  рабоатю с аналогичными проблемами нарушения пищевого поведения (если нужна будет консультация врача - также смогу помочь) - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва