У меня постоянно присутствует страх

Анастасия 08.01.2016

Здравствуйте, у меня постоянно присутствует страх ,что я расстанусь со своим молодым человеком. В отношениях все хорошо, проблем нет. Хочу от него детей, но еще рано. Внутри постоянно тревога и страх. Стала постоянно плакать без весомой причины. Боюсь его как то предать,обидеть, изменить ему (родители развелись из за измены отца, поэтому очень боюсь,что гены могут передаться). Встречаемся больше года, люблю очень. Но ничего не могу поделать со своими страхами. Такое ощущение, что эти мысли просто скоро разорвут меня. И думать не могу об этом.

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, добрый день! У Вас страх появился только с этим молодым человеком или присутствовал и раньше? А в Вашем личном опыте , Вы расставались с молодыми людьми? Я бы порекомендовала Вам, обратиться за помощью к психологу очно, чтобы  найти причину тревоги и страха. Я могу только предположить, что Вам необходимо проработать свое детство. Найдите психолога в Новороссийске в своем городе, если нет, то я рада Вам буду помочь в Skype-консультации. Удачи Вам, Анастасия!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Гена измены не существует. 100%. Страхи могут быть вызваны внутренними психологическими конфликтами, складом Вашей личности. Они могут быть  и предвестником появления психического заболевания. Особенно насторожитесь если продолжительность, частота и глубина эпизодов будет нарастать. Желаю удачи.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское