Как расстаться с гордостью?

Денис 07.01.2016

Я поссорился с другом.

Проблема в том что за день до моего улета в другую страну (Навсегда) я попросил его помочь, он сказал что поможет но ушёл к подруге. Я ждал его несколько часов а потом сделал все сам и перестал с ним общаться. Мне ужасно его не хватает но я не могу расстаться с гордостью чтобы извиниться, помогите мне сделать правильный шаг пожалуйста.

Здравствуййте.Денис.Вы все решили за себя и за друга.Поступили так сгоряча.Важно всегда жить в соответствии со своими желаниями.Желание было-узнать,где друг.Значит,важно было звонить и напоминать.Но,вместо этого Вы стали проявлять амбиции.Стали высокомерным.Теперь лучше возвратиться к этой ситуации.Позвонить другу.Спросить,почему не пришел и сказать,что Вы в нем нуждались.И что Вам очень жаль,что вы не попращались.И спросите,что он обо всем этом думает.Тогда у Вас завяжется разговор и взаимопонимание.Каждый человек имеет право на ошибку.Дайте это право себе и ему.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград