Как бороться с гордостью подруги?

Маруся 14.02.2012

Моя подурга заболела. Однажды она мне звонит и посреди разговора говорит: "а мне звонил только один-единственный человек и спрашивал, как я себя чувствую, а подруги забыли про меня" на что я: "знаешь, а я в прошлом месяце болела и вроде как никто кроме Снежанны(моя лучшая подруга) не спрашивал про мои успехи" и сбросила сбросила трубку. Скажите, это я переборщила из-за обиды или все-таки она виновата? Скажите, как мне сохранить нашу дружбу. Просто она последнее время злая и придирчивая, а я как-то наоборот стала. ПОМОГИТЕ! Help, please.

Здравствуйте, Маруся!

Ваша подруга почему-то обижается на Вас, но прямо поговорить об этом не может. Я бы не стала решать кто из вас виноват. Во всех отношениях есть обязательно вклад обоих людей. Лучше относиться к вашей недомолвке как недоразумению, потому что Вы уверенны, что Вы правы, а она уверена, что оан права. Так иногда теряются дружеские отношения.

Самое лучшее в этом случае попробовать откровенно поговорить с подругой. Спосить ее за что она обижается на Вас, а Вы в свою очередь ей расскажите что Вам сложно в ваших отношениях.

Но этот разговор должен быть доброжелательным, если вы обе дорожите этими отношениями. (похоже, что это так). Обязательно во время этого разговора признайтесь в ценности сохранения дружбы. Вы будете удивлены, когда услышите ее слова.

Мы часто даже не догадываемся про ход мысли, рассуждения и выводы другого человека, настолько мы все разные и в глове у нас у всех все по-разному. Но часто люди любопытство к другому человеку заменяют на приписывание ему  своих мыслей  и рассуждений, от этого очень много ссор и  разорванных отношений.

Смелее идите к подруге, чтобы прояснить ваши недоразумения, Это нелегкий, но  хороший опыт, укрепляющий любые отношения.

Яковлева Александра Ивановна

Маруся, для начала позвоните и извинитесь, за то, что бросили трубку. Скажите, что просто Вы стали очень раздражительны из-за месячных или из-за чего-нибудь другого.

Извинитесь за то, что не проведали её когда она болела. И всё. - Это не признак слабости, когда Вы умеете извинятся, по реальному поводу.

Такое хорошее качество, которое Вы выработаете в себе, поможет Вам и с этой и с множеством других подруг, сохранять многие годы хорошие добросердечные отношения.

Удачи, Вам.