Непонятные сны

Сергей 07.01.2016

Здравствуйте! Мне постоянно снятся какие-то непонятные сны.Я даже толком не могу их объяснить. Места какие-то непонятные, люди что-то непонятно там делают. Снится такое, что в реальности такое никогда бы не произошло. Почему мне снятся такие сны? Это зависит от того, как я себя в жизни веду, поэтому они и снятся такие сны? Что вы об этом скажите?

Сергей,здравствуйте! Сны являются очень важным материалом для исследования подсознания. Когда мы бодрствуем, наш мозг перерабатывает очень много информации, часть из нее уходит в подсознание, а во сне причудливо переплетаются осознанное и неосознанное. Известно, что многие открытия были сделаны во сне, та же периодическая таблица приснилась Менделееву. Толкованием снов люди занимаются на протяжении многих веков. Хорошо, если бы Вы смогли записывать свои сны, или рисовать их, чтобы потом можно было их анализировать. Иногда сны предупреждают нас об опасности, которую мы не замечаем в суете дня. Иногда отражают запутанные ситуации. Подсознание анализирует все полученные и незамеченные нами в период бодрствования сигналы, надо только уметь их расшифровывать.

Всего Вам доброго и хороших снов!

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж