Живем с мужем врозь

Мила 05.01.2016

Здравствуйте. У нас с мужем проблемы в семье, живем первый год вместе, ребенку пол года, раньше часто ругались, бывало расходились на неделю ( он уходил жить к родителям, по любой мелкой ссоре, за это время мог и три дня не звонить.) В последнюю ссору он ушел на месяц, позавчера вернулся, поиграл с ребенком, остался ночевать, глворил что любит, клялся что не изменял, вчера опять не пришел домой, остался у родителей. Я думала мы начали жить семьей, а ему удобней жить так, дома маленький ребенок, я не все успеваю, иногда готовлю ужин когда он приходит с работы, а там мама готова с ложки его кормить. Вчера проплакала весь вечер, написала ему что он поступает по скотски, как мне быть? Я еще надеюсь сохранить семью. Но в сомнениях, если ему хочется жить свободной жизнью может стоит отпустить, выносить ребенка на улицу когда он поиходит, чтоб лишний раз не разговаривать и не давать повода приближаться ко мне.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Мила. Тот кто хочет сохранить семью не выясняет отношения с упреками или оскорблениями (вы ему написали что он поступает по *скотски*) В вашей, конкретной ситуации нужно разбираться, возможно ваш муж маменькин сынок, который не дозрел до того что бы быть взрослым самодостаточным мужчиной, а возможно вы создаете определенные условия своими высказываниями и поведением в адрес своего мужа и тем самым получаете реакцию его приходов и уходов и отношения к вам. Как вы сами здесь описываете и наверняка обратили внимание на то что с каждым последующим разом ваш муж уходит на более длительное время! Если дело в нем, то зачем вам такой маменькин сынок, если дело в вас, то лучше всего для вас, данную стратегию или сценарий вашего отношения к мужчине проработать с психологом, дабы сохранить семью или иметь понимание того как можно вести себя с будущем вашем спутником без повторения прошлого непродуктивного опыта!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мила,

чтобы сохранить семью, Вам нужно стать в разы мудрее и стабильнее собственного мужа. Тогда и его уровень сознания и поведения начнет меняться.

Это долгий, энергозатратный процесс. Это повседневный труд над собой. И прежде всего желание принимать людей  и события такими, какие они есть. Только после принятия возможно оказать косвенное влияние.

Даже, если при всех усилиях, это и завершится разводом, то Вы все равно выйдете из нее более сильной, спокойной и взрослой, чем были. Если же ситуацию пускать на самотек, то, скорее всего, неизбежны эмоциональные и поведенченские ошибки.

Поэтому переосмыслите то, что происходит. Избавьте себя от чувства трагедии. Не происходит ничего, с чем Вы бы не смогли справиться:) Такие проблемы, да, серьезны, да, носят серьезный характер (корни лежат в семье мужа, но и в Вашем мировоззрении тоже, ведь Вы сами выбрали именно такого мужа, значит, в семейных трудностях есть и Ваш вклад), да, грустно, но все это решаемо и далеко не безнадежно.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мила. Конечно же очень тяжело в первые годы жизни молодой семье, тем более, что есть маленький ребенок. Процесс налаживания взаимоотношений не быстрый, поэтому нужно набраться терпения и начать понимать, что происходит между вами и найти решение. Могу помочь вам в этом вопросе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы