На кого идти в будущем?

Алсу 04.01.2016

Учусь в 9 классе. Решила, что остаюсь в 10 классе. Хочу в социально-экономическую сферу деятельности, но не знаю кем именно. Слышала,что лучше не идти на экономистов и юристов, т.к. нет вакансий. Сначала хотела в МВД, но родители не одобряют. Также хотела в прокуратуру, но там в основном работа с различными документами и бумагами, сама не очень хочется. Подскажите, пожалуйста, на кого лучше поступать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алсу! Идти нужно по зову вашего сердца. Не нужно бояться конкуренции, потому то профессионал всегда востребован и нужен. Любовь к своему занятию, поможет добиться хороших результатов.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алсу!

Алсу

Подскажите, пожалуйста, на кого лучше поступать.

Поступать желательно туда к чему у вас есть интерес, способности.

Желательно себе ответить на 3 вопроса:

1. Чего я хочу в будущем с учётом моих интересов.

2. Чего я могу с учётом моих способностей.

3. Что из выбранного больше востребовано на рынке труда.

Определить свои интересы и способности можно на консультации у психолога.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype