Как вернуть доверие любимого человека?

Евгения 01.01.2016

Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь на преподавателя в лингвистияеском университете. У меня есть молодой человек. Встречаемся около года, при этом последние 4 месяца встречаемся на расстоянии. За эти месяцы отношения значительно ухудшились, появилось много ссор из-за пустяков. В канун нового года произошла одна из таких ссор: парень обидел меня, а через час мы собирались праздновать у него дома. Я решила сначала посидеть у друзей, а потом на свежую голову приехать к нему. Ему ничего не сказала, что пойду к ребятам, потому что в их компании был мой бывший возлюбленный. Но буквально за пару минут до того, как я собиралась ехать к любимому, он обо всем узнал и пришел в ярость. Обзывал меня всеми матными словами, посылал, и даже обвинял в измене, хотя я даже не давала поводов для этого. Сказал, что не хочет меня видеть после такого предательства. После часа переписок по смс, я приехала к нему домой, чтобы просить прощения, но меня в прямом смысле вытолкали за дверь. Утром следующего дня пришла смс где он писал, как ненавидит меня за то, что я испортила его мечту встретить нг, что из-за меня он остался дома, а также завершил поток тем, что у меня никогда не будет свлей семьи, а если будет, то они станут несчастны. Это был для меня серьезный удар, но даже после всех этих обидных слов и действий, я продолжаю тянуться к этому человеку, и очень хочу помириться, так как люблю и без него чувствую себя так, будто оторвали что-то важное. После этой ссоры не могу ничего есть и чувствую апатию. Помогите советом, как заслужить прощения, и стоит ли винить только себя?

Здравствуйте, Евгения!

Если Ваши планы поменялись, то молодой человек имел право об этом знать. Но Вы приняли решение самостоятельно и ничего ему об этом не сказали, нарушив тем саамым его границы. причинив ему боль и поставив себя в двусмысленное положение. Это вызвало у него много негативных эмоций эмоций и подорвало доверие к Вам.  Почитайте мою статью -Еще раз о доверии... Надеюсь. она окажется для Вас полезной.

Кроме того, вам стоит разобраться, почему Вы, на самом деле, ссоритесь? Что стоит за ссорами по пустякам? В отношениях на расстоянии много иллюзий. В них трудно увидеть реального человека, и часто общение осуществляется с придуманным образом.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург