Мой молодой человек флиртует с другими девушками

Ольга 01.01.2016

Добрый день. Мы уже 2 года встречаемся с молодым человеком. И вроде все идёт к свадьбе. Но с периодичностью в 3-5 месяцев мой мч переписывается втихаря с другими девушками ( в основном с работы или с бывшей девушкой, которая его бросила). Несколько раз пыталась объяснить, что мне не приятно это все. На что он отвечает, что не видит в легком флирте ничего такого, что это просто повышает самооценку. Но почему же я так не делаю? Он в соц сетях уделяет им внимание ( переписывается, ставит лайки). С бывшей девушкой, по его словам, он просто переписывается от любопытства. У неё есть ребёнок, но не от него, к которому он привязан, и он говорит, что просто хочет знать как у него дела.

Он говорит, что очень меня любит, заботится обо мне. Если бы ни эти дурацкие ситуации, то у меня не было бы никаких вопросов к нему. Со свадьбой тоже все тянет. Может он лукавит? Может ищет что-то лучше? Я не знаю как поступать. Я ревную, а он говорит, что нельзя быть такой.

Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

Я ревную

Ольга, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери и неуверенность в себе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего, дело не в других девушках, а в том, что у Вас нет уверенности в ваших отношениях, ведь молодой человек все тянет со свадьбой. Чтобы эту уверенность получить, Вам хочется, чтобы он все свое время уделял только Вам, но чем больше Вы требуете этого, тем меньше будете от него получать.

В основе ревности лежит заниженная саомоценка и страхи (потери, одиночества и др.). Ревность появляется тогда, когда мы начинаем считать другого человека своей собственностью и ждать от него такого поведения, которое было бы комфортно нам.

Примите, что он имеет право общаться с другими девушками и начните работать со своей самооценкой и страхами.Ваше внутреннее состояние начнет меняться. Изменитесь Вы, изменится и поведение молодого человека.  Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург