Виню во всём молодого человека

Jelena 10.05.2011

Здравствуйте,

Я сейчас живу одна, в другой стране. Здесь я живу уже 2,5 года и почти всё это время мы жили вместе,я и молодой человек. На данный момент он уехал из страны,домой, тк там есть возможность осуществления мечты. Я давно для себя решила,что останусь в этой стране,буду учить язык и найду работу,если нет то возьму магистра. Проблема заключается в том, что я чувствую себя покинутой. Мне так хочется получить помощи, поддержки и совета откуда-то. Хочется,чтобы кто-то обнял и сказал, что всё наладится и квартиру я найду и с работой будет всё замечательно.Я чувствую,что во всём,что у меня сейчас не так-виноват как буд- то бы он,что уехал, не остался решать наши вопросы вместе. Теперь мы каждый сам за себя и всё что я могу от него услышать -это думай позитивно и тд. Мы общаемся каждый день, когда я вижу эти счастливые смайлики в скайпе, мне хочется разорваться на части и прокричать ему, чему он улыбается- ведь мне так плохо. Я не справляюсь одна и за это виню его. Когда он говорит, что может пойдем уже спать, то есть давай прощаться, мне так обидно,мне кажется, что он не видит и не слышит как мне больно и страшно. Иногда я думаю, что не хочу чтобы он возвращался, когда у меня вдруг будет и найдена квартира и просто устроено, потому что он не знает, сколько сил на это потрачено и слёз. Я устала от этих мыслей и этого чувства, я хочу быть сильне этого, перерасти это чувство и успокоится. У меня есть план и цели, которым я теперь следую, это придаёт мне уверенности в себе и чувство стабильности, но чувство обиженного и всеми забытого ребёнка- не покидает меня. Мне всё больше и больше хочется ему отомстить за то, что я чувствую сейчас.Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Жду Вашего ответа,

Елена

Здравтвуйте!

Как не прискорбно об этом говорить. Но каждый человек одинок в этом мире!

Эта мысль отлично показана в романе Харуки Мураками, "Мой любимый спутник".

Одинок по тому, что то, что он испытывает и переживает в душе - чувствует только ОН! Эта боль преследует каждого в этом мире.

Но это лишь один из "путей". Есть и другой. Когда человек находит в себе силы стать самим собой. Берёт ответственность за свою жизнь в свои руки и не перекладывает её на других. И тогда он становится САМОДОСТАТОЧНЫМ. Челостным.  И тогда, он начинает чувствовать мир, других людей. И тогда одиночество уходит.

Он шагает свободной поступью к своим целям. Достигает их и выбирает новые для достижения. И тогда происходит чудо!

Рядом оказываеться "такой же" целостный человек, чьи цели лежат паралельно вашим. И тогда вы идёте одной дорогой. Вместе - но рядом!!!

Вы поставили себе свои цели! Замечательно. И достигаете их - ВЫ.

Jelena! Вы совершенно правильно написали " я чувствую себя покинутой"- это так обидно, так неприятно! Как же ОН не понимает, что НАДО вместе, что НАДО только так, как хочу Я?! Посмотрите на эту " беду" по-другому! Вам доано чувство одиночества, чувство покинутости и брошенности для чего-то! Для чего? Возможно, чтобы почувствовать свою силу? Свою ответсвенность, свою взрослость? Ведь, взрослость начинается там, где приходит ответственность, самость, где поступки совершаются самостоятельно, где решения принимаются только собой, где некого винить за то, что сделал сам...У вас действительно получится осуществить все свои мечты! Потому что вы думаете так: "Иногда я думаю, что не хочу чтобы он возвращался, когда у меня вдруг будет и найдена квартира и просто устроено, потому что он не знает, сколько сил на это потрачено и слёз"! Вы очень рациональны, логичны и целеустремлены! Именно эти качества помогут вам справиться с трудностями. А пока, чтобы наладить мир в душе старайтесь меньше с ним общаться- так вы тратите энергию в пустоту, займитесь йогой - любой- это даст вам мир и спокойствие, научитесь правильно дышать- это научит вас относиться к проблемам стойко и сдержит эмоции. Во время засыпания человек дышит дыханием У-ДЖАЙ.Каждый человек умеет так дышать и во сне и наяву.Потренеруйтесь в следующем упражнении:прижмите переднюю стенку горла к задней стенке,сделайте медленный и спокойный вдох - только носом!также сделайте выдох- только носом!Вы почувствуете небольшую сдавленность в горле, также вы услышите свое сиплое дыхание- так мы дышим, когда проваливаемся в сон.Сделайте 3 вдоха и выдоха.Руки и ноги должны быть расслаблены и не скрещены!ВЫ МОЖЕТЕ ПРИМЕНЯТЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ СВОЙ МОЗГ!Перед сном,во время конфликта, при сильном волнении и прочих стрессовых ситуациях.Перед сном не более 8-10 раз, во время стресса 3-10 раз. После этого дыхания вы можете почувствовать легкое головокружение и успокоение- это происходит потому, что в мозг поступает меньше кислорода и он "отключается"для того, чтобы отдохнуть и принять адекватное решение.Успеха вам!