Во всём и во всех вижу один негатив

Диана (30 лет) 11.04.2020

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 26 лет, у меня две совсем маленькие дочки и у меня такая проблема. Я сейчас в нахожусь в декрете, всё время при детях, никуда не хожу, нискем не общаюсь(в последнее время мне этого не хочется). Муж всё время работает, помогает родителям, вобщем бывает дома только по вечерам, а потом валиться спать или ходит к друзьям, меня это очень сильно раздражает и обижает. Из-за всей этой ситуации и его невнимания ко мне, ястала во всем и во всех видеть только негатив. До замужества я не была такой, была общительный, весёлой., а сейчас стала нудной тёткой. Мне не хватает его любви и я всегда его пилю за это, понимаю, что ничего в этом хорошего нет, но не могу остановиться, я все время требую каких-то объяснений, я безумно ревнива, постоянно подозреваю его в измене, ревную к родителям, к друзьям. И мне просто очень обидно, что друзьям он уделяет больше времени, чем собственной жене, от этого у нас всегда куча ссор. Уже дошло до того, что все его друзья считают меня стервой. Муж говорит, что любит меня, но я ему не верю, от этого вхожу в сильную депрессию. Он начал меня оскорблять, хотя раньше за ним такого не водилось, наверное я виновата в этом, но я всегда ему говорю, что виноват он, потому что он довёл меня до такого состояния, он не уделяет мне достаточного внимания не дарит подарков, никуда не водит. Ему это не интересно (это моё мнение, вижу так ситуацию со стороны)., о чувствах своих всегда молчит, спрашиваю, не отвечает. Я устала постоянно гадать, о том как он ко мне относится и стоит ли дальше быть вместе. Из-за всей этой ситуации я потеряла интерес к жизни, начинаю верить в то, что я не достойна любви. Я загнала себя в тупик, я не знаю, что мне делать, я устала постоянно жить в этом состоянии, а выйти из него у меня не получается, уже пыталась. Мы прожили вместе всего три года, а отношения уже испорчены, меня раздражает его ко мне равнодушие и невнимание, а его раздражает моё нытье, оба гордые, как найти выход из сложившейся ситуации не знаю. Помогите советом.

Диана

оба гордые, как найти выход из сложившейся ситуации не знаю. Помогите советом.

Диана, а при чём тут "гордость"? получается что  ваши отошения - "не симметричные" - он "почему-то" может - "отдыхать" - ходить к друзьям - а у  вас такого  права нет.

Поговорите чтобы он больше помогал  вам по дому и давал возможность отдыхать от детей, а то так и с ума недолго сойти!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Диана, здравствуйте!

Три года вместе - это объективно непростой период в семейной жизни.

всё время при детях, никуда не хожу, нискем не общаюсь

Диана

До замужества я не была такой, была общительный, весёлой., а сейчас стала нудной тёткой.

Вас заел быт настолько, что произошло "выгорание".  А объяснить это мужу не получается. И от этого Вам становится еще хуже.

Здесь работает правило, что окружающий нас мир НЕЙТРАЛЕН, и если вы нудите, то мир в ответ раздражается, "пилите" - дает сдачу.

А у Вас ведь запрос быть любимой и желанной! Что надо транслировать в нейтральный мир,чтобы это получить? Правильно!  Сексуальность, нежность, обаятельность,женственность...

Тогда Вы будете себе нравиться. Да, когда на тебе дом и двое маленьких детей это не просто!

И вопрос в том, где взять ресурсы, чтобы сидя дома в декрете не перестать чувствовать себя сексуальной и женственной. Вам это сейчас жизненно необходимо!

Поговорите с мужем, НО не обвиняем, а говорим только О СЕБЕ и от слова Я. Прислушайтесь к себе и озвучивайте свои желания! Устали - просите помощи по дому, не чувствуете себя привлекательной- абонемент в SPA салон, хотите возобновить занятия спортом - 2 часа свободного времени,чтобы ходить в спортзал... И объясните, что если Вам будет хорошо, то и всем вокруг будет хорошо. И наоборот.

И еще совет, старайтесь, жить от слова  "ХОЧУ", а не от слова "ДОЛЖНА".

Не меняйте цель, просто поменяйте тактику! Удачи!

С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)

Коваленко Ангелина Александровна

Задайте ему вопрос. Какая для него « идеальная жена». Это вам даст ответ о его потребностях. Подумайте, что из этого вы можете сделать, а что- нет. Поговорите, и начинайте распределять обязанности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации