Как прийти к пониманию с парнем?

2619 1 ответов

Алина 27.12.2015

Здравствуйте. Мне 21 год, парню 29. Мы познакомились в Интернете, общались 3 года. Долго не могли встретится. Я очень хотела, а он говорил, что занят работой. Но на 3-й год общения предложил встретиться на нейтральной территории, у моря. Сам оплатил мне все расходы, сам оплатил отдых и подарил дорогие подарки. Мы оба были искренне счастливы. После встречи (мы были вместе 3 дня) мы разъехались по домам, но он звонил каждый день, мы разговаривали сутками по скайпу, он сказал, что хочет быть со мной и поскорее хочет забрать меня. Он жил в другой стране и мне пришлось бросить учёбу и семью, чтобы переехать к нему. Всё было идеально, его родители рассказывали, как он был счастлив после того, как увиделся со мной впервые. Я пробыла у него 3 месяца и пришлось уехать обратно по законодательству, т.к. документы мы не успели сделать на продление моего пребывания. Через 3 месяца мне можно было вернуться. Но прошло 5 месяцев. Парень тянул с моим приездом, стал необщительный и угнетённый. Перед тем как покупать мне билет, он рассказал, что его тянет к бывшей, с которой он встречался 6 лет. Они расстались потому что ссорились каждый день, он сказал, что понял, что не видит будущего с этим человеком и хочет просто остаться с ней друзьями. Но теперь стал говорить, что его к ней тянет, он понимает, что это не правильно, но ничего с собой поделать не может. Когда я приехала к нему второй раз - он нормально ко мне относился, но запал его исчез. У нас почти не было секса, он сутками сидел в работе. Так прошло ещё 3 месяца. Я уехала. Я пыталась с ним поговорить, помочь ему определиться, просила сходить к психологу, или посоветоваться с лучшим другом.. А он раздражается когда речь начинает идти об этом и все мои попытки расставить всё на места заканчиваются жесткими ссорами. Через 2 месяца мне можно опять ехать к нему. Но я не знаю, что делать. Я искренне хочу помочь ему. Предлагала ему к ней поехать и поговорить - он не хочет. А я и ревную, потому что мне то он не безразличный, и не понимаю, почему он так делает, почему не выберет одну и не успокоится, не понимаю, что я плохого ему сделала и за что он так со мной, через гордость свою переступаю, лишь бы не драконить его лишний раз. Мне не хочется от него отказываться, бросать его в сложный момент. Но если он сам захочет - я готова его отпустить. Но чувствую, что общаться с ним больше не смогу. Что мне делать? Как ему помочь?

Консультации, которые помогли людям:

Алина, здравствуйте.

Вы не можете помочь молодому человеку определиться, пока он сам не захочет сделать выбор. Судя по тому, как развивались ваши отношения, как вы описываете поведение молодого человека - он инертный, нерешительный в отношениях. Обычно мужчина, если ему нравится девушка, борется за нее и не вытерпит 3 лет переписки. То, что он избегал общения с вами и сексуальных отношений в ваш последний приезд говорит о том, что он дистанцировался от вас, непонятно по какой причине. Возможно, он боится близких отношений, совместного проживания и не может сказать об этом прямо.

Попробуйте поговорить с ним откровенно о ваших отношениях, об их перспективах. Постарайтесь избежать обвинений и претензий, чтобы ваше общение не перешло в конфликт. Откровенное общение обычно помогает внести ясность в происходящее в отношениях.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ