Стоит ли высказывать обиду, если гложит?

Айгуль 23.12.2015

Добрый день!У меня был хороший друг, которого я уважала и ценила. Однажды мы напились и случайно переспали. Я была в шоке от случившегося. он был очень настойчив и нравился мне. На след.день я поняла что меня к нему очень тянет.когда я хотела сказать об этом,он меня отшил и, унизил меня к тому же. После этого мы не общаемся, хотя часто пересекаемся. Я была в него влюблена, а он меня не понял. Мне хочется высказаться ему, не знаю стоит ли. Хочется выговориться и отпустить обиду.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Айгуль, если вам хочется выговориться, сделайте это, тем более вам и правда есть, что обсудить. Его поведение, по меньшей мере странно, заняться сексом, а потом отшить и унизить, вопрос-зачем? Если он сожалеет о содеянном, чего бы об этом не сказать прямо?, если чувствует себя униженным( правда непонятно от чего, но унижать кого-то-это прежде всего чувствовать униженность самому, я никогда не унижу другого если сам не чувствую себя униженным, унижая другого я компенсирую свою униженность), об этом тоже можно говорить. Думаю есть смысл вам поговорить о том, что между вами произошло и как каждый из вас к этому относится. Тогда ситуация будет прояснена, можно будет ее отпустить и строить отношения дальше. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы