Муж не уважает мою маму

Екатерина 23.12.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мы с мужем женаты полтора года, есть годовалая дочка. Конфликт его с моей мамой начался когда я была на 7м месяце беременности. Я была в гостях у родителей, муж позвонил и накричал за то, что я не напомнила ему что нужно перевести денег одному человеку по его работе. Я расплакалась, моя мама на нервах позвонила мужу и они наговорили друг другу кучу "любезностей": муж сказал что мама плохо меня воспитала, что я не ценю семейный бизнес (создавался он мужем задолго до знакомства со мной), мама в свою очередь сказала что не о таком муже для меня мечтала и чтоб он привез мои вещи. в итоге муж приехал и забрал меня. Рождение дочки их вроде примирило, но напряженность оставалась. Муж возил нас с дочкой к родителям, иногда мама забирала её к себе чтобы мы куда-то съездили на несколько дней. Мои родители иногда приезжали в гости. Но вот недавно новый конфликт. Отвезли мы нашу дочку к моей маме, ночью мама она позвонила и сказала что ей плохо и чтоб мы приехали. Выехав из города снова звонок, мама сказала что вроде получше и что к ней пришла моя бабушка помочь, что все в порядке. С подачи мужа я предложила привезти к ней свекровь в помощь, на что мама сказала "Боже упаси, ещё её мне тут не хватало". Видимо это стало последней каплей для моего мужа. Теперь он утверждает что моя мама плохо относится к нему и к его маме, что ему такое не надо, что видеть он её не хочет и особенно у нас дома и что не собирается отвозить дочь к ней в гости. Более того, я виновата в этом, я такая же как моя мать и вообще я плохо воспитана и мне во всем надо меняться. У нас скандалы чуть ли не раз в неделю. я устала плакать и не знаю что делать. Разговор с моей мамой, я почти уверена, до добра не доведет: она скажет либо разводись либо что она тогда вообще не намерена приезжать и общаться. Терять маму из-за мужа я не собираюсь. Но и мужа из-за мамы тоже. Но мне кажется я морально почти готова на развод...Я в растерянности и не знаю что мне делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Бродовская Наталья Николаевна

Екатерина, доброе утро! У Вас непростая ситуация, в которой я Вам рекомендую выстроить Ваши собственные  границы. Поговорить с мамой, чтобы она не вмешивалась в Вашу семью. Говорите, что Вы чувствуете "Я-сообщениями" например: "Я очень расстроена....", "Я переживаю...." "Я очень хочу , чтобы ты меня поддерживала...." Я очень хочу сохранить мою семью...." и так далее. И отдельно поговорите с мужем: "Я очень огорчена тем, что ты мне говоришь..." "Я очень не хочу тебя терять..." "Я тебя люблю...."  и так далее. И ни в коем случае не переходить на личности, а только что не нравиться в поведении. Договоритесь с мужем, что из Ваших мам никто не будет вмешиваться в ВАШИ ОТНОШЕНИЯ, Вы это не будете им просто позволять. У Вас обязательно все получиться, удачи Вам Екатерина!!! Если будут еще вопросы обращайтесь на скайп-консультацию!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Советую - выйти зАмуж.

И быть - за мУжем.

А с мамой пусть разбирается сам.

Это их отношения.

Если что не понятно - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).