Мама не уважает мою подругу

Натали (24 года) 13.12.2021

Когда-то давно мою подруга спросила помощи у моей мамы в поисках роботы ,через большое время история повторилась ,в этот раз мама подошла к вопросу серьезно , подруга просто хотела узнать о месте роботы , она отказалась поскольку ей не подходили условия роботы ,маму же постоянно спрашивали коллеги с роботы ,посколько нужно чтобы это место роботы побыстре заняли ,и они были в надежде на мою подругу .Мама обиделась на подругу , в том что она не хозяин своего слова , ей не нравиться уже она ,чтобы ноги в доме ее не было и прочье .Не знаю , что делать ....

Летучий Игорь Анатольевич

Натали, здравствуйте. Продолжайте дружить с подругой, но больше не вмешивайте в Ваши отношения маму. У подруги своя правда, у мамы Вашей, своя правда, так как она "глупо выглядит на работе", подписалась за Вашу подругу, а подруга отказала... В будущем не вмешивайте маму и других знакомых, в помощи "найти работу", что часто такое встречается, когда кто то помогает найти работу, то другому человеку, эта работа не подходит.... Пройдет время и все нормализуется. Подруге Вашей можно проявить уважение к Вашей маме и извиниться, не убудет от этого, покажет свое уважение к Вашей маме, проявит элементарную культуру.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Натали! Ваша мама имеет право злиться на поступок подруги, сказать, что больше не будет помогать в устройстве на работу, но не имеет право вмешиваться в вашу дружбу.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Натали.
Раздор Вашей мамы и Вашей подруги - это их личное дело. Подруга поступила, как поступила. Мама отреагировала, как отреагировала. Но, пока Вы живете в доме мамы, нужно подчиняться правилам дома: подругу пока не приглашать. Но ведь дружить с ней и видеться Вам никто не может запретить.
Если у Вас с подругой всё хорошо, общайтесь на здоровье. Но все-таки рекомендую обратить внимание на поступок подруги: человек везде ведет себя одинаково, поэтому есть большая вероятность, что и с Вами она поступит также. Делайте выводы.
А с подругой лучше ситуацию проговорить, не становясь голубем мира, а просто слушателем, чтоб не накручивать себе то, чего, может, и нет.
Мама - родной человек, но и хорошие друзья на дороге не валяются.
Мудрости Вам, Натали.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев