Муж живет с другой, мне рожать через месяц

Ирина 21.12.2015

Здравствуйте. Спасибо всегда Вам за помошь, очень часто обращаюсь к вам ха советами.

С мужем мы прожили 5 лет. Мне 25, ему 26. Я на 8 мес. беременности.

Позавчера узнала, что мой муж который уехал в другой город типо по работе, живет с девушкой уже 4 мес. Случайно увидела ее фото с ним в обнимку. Сразу дала знать об этом мужу который находиться от меня далеко уже столько месяцев. Он не стал отпираться. Отправил мне длинное сообщение с обьяснением. Написал что встретил ее, что она дает ему то о чем я позабыла в браке, любовь, нежность, заботу, ласку, что ко мне остыл. Сказал что я постоянно пилила ему мозг поэтому он и ушел. От ребенка сказал что не отказывается, что хочет им интересоваться. Не сказал об этом раньше потому что боялся типо за меня и за ребенка, как я отреагирую. За 4 мес. он ни разу не прислал мне денег чтобы хоть что то купить на рождение малыша. Я после этого всего, не могу нормально спать, постоянно плачу, от нервов у меня начал болеть сильно живот, стала хуже себя чувствовать. Я понимаю что делаю вред малышу, но я просто не могу с этим морально смириться. Да, у нас было много разных ссор и недопониманий, и никто из нас не хотел идти друг другу на уступки. Я всегда давала ему заботу, ласку, любовь просто человек не видел этого или не хотел, на что я злилась. Поэтому возникали скандалы. Теперь я понимаю, что от хороших жен мужья не уходят. Если ушел значит что то недадала в браке. Очень прошу помочь мне с этим справиться, меня конечно поддерживают близкие друзья и родственники, и я понимаю что должно пройти время....но сейчас мне кажется что я просто схожу с ума...и не знаю как себя вести. Я еще люблю этого человека...помогите его отпустить и простить....спасибо большое тем кто откликнется.

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю Вашу боль, такое пережить очень тяжело, а при беременности еще тяжелее. Но Бог нам не дает таких испытаний, которые мы не в силах вынести. А значит, у Вас есть на это силы, и Вы справитесь, я верю!

Одной из самых простых и эффективных техник является терапевтическое письмо. Суть ее в следующем:

Останьтесь одна в комнате и зажгите свечу. Возьмите бумагу и ручку. Излейте на бумагу все Ваши чувства, все мысли по отношению к Вашему мужу. Не стесняйтесь в выражениях, пишите все, что приходит. Затем, если сможете, поблагодарите его за все хорошее, что было между вами. После этого сожгите письмо. При необходимости, повторите эту технику столько раз, сколько почувствуете нужным.

Очень полезно также Вам будет рисовать. Рисуйте Вашу боль и избавляйтесь от рисунков. Когда почувствуете, что боли стало меньше, нарисуйте то, что бы Вы хотели почувствовать на месте бывшей боли.

Ирина, если Вы почувствуете, что этого недостаточно, что Вам по-прежнему тяжело, я готова поработать с Вами за минимальную оплату в размере трети стоимости обычной скайп-консультации. При желании, пишите, будем договариваться с администратором сайта.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Очень жаль, что с вами произошла такая ситуация. В жизни все бывает. Самое главное понимать, что только сильные духом люди выживают и живут. Если даже, что-то у вас с мужем было не так, можно простить себя за это, потому что "если бы знал где упадешь, то и соломку там подстелил". Сейчас важно понимать будет с вами муж или нет, нужен вам этот ребенок? Если вы хотите родить здорового малыша, то нужно перестать думать только о себе и своем горе. Ребенок рождается один раз и навсегда. Все проблемы и горести ребенок берет на себя, будучи еще не рожденным. Муж может и вернуться или не вернуться, но ребенок будет с вами и потом вы увидите и пожалеете о том, что думали не о нем. Вырастая он будет выдавать все проблемы, в которых он рожден и выношен. Оставьте все проблемы на потом, ни один человек не достоин страданий вашего малыша. Родите, потом можете разбираться сколько угодно с мужем. Вам родные помогают, все обойдется. Некоторым женщинам, даже родные люди не хотят помогать.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы