Как мне начать знакомиться с новыми людьми?

Слава 20.12.2015

Я в 8 классе, а у меня до сих пор нет друзей. Все в классе ходят парами, ну или вместе, а я сижу на последней парте рисую и слушаю музыку. Со мной никто не хочет разговаривать. Поэтому я начала прогуливать школу. А теперь моя мать об этом узнала.

Я знаю, что дальше будет только хуже, как же мне побороть себя и начать знакомиться с новыми людьми?

Добрый день. Вы можете начать с откровенного разговора с родителями, рассказав им, что Вас волнует и почему Вы на самом деле прогуливаете занятия. Попросите их вспомнить себя в Вашем возрасте и спросите, что делали они, как решали подобную проблему отношений со сверстниками, и что в тот момент им действительно помогало? Через это проходят все, так как подростковый период затрагивает каждого человека. А родители, какими бы строгими не казались, это почти всегда  самые близкие люди, поведение которых продиктовано желанием сделать хорошо своему ребенку. Вы можете сейчас подсказать им, как им это сделать, рассказав, что действительно Вас волнует.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск