Не пойму, что со мной происходит

Регина 19.12.2015

Добрый день, очень сильно нуждаюсь в Вашей помощи! Мне 22 года,родилась 23 февраля 1993 года, зодиак Петух по гороскопу рыбы. Нас в семье шестеро, два старших брата от первого брака у мамы, я, две сестренки и братишка мы от второго брака. Т.к., у дедушки и бабушки по папиной стороне не кому было помогать по хозяйству, родители отдали меня им, очень благодарна за всё, вырастили воспитанного ,понимающего, ранимого (не разбалованного) человечка по закалке СССР)), но я очень редко видела родных как родителей, так и младших. После бабушка были вынуждены уехать в другую деревню от нашей 350 км, что я, что бабушка очень сильно переживали разлуку, но не суть, через три года мы всё таки с ней увиделись...

Напишу какого было возвращения домой к родителям, меня приняли как чужого кроме папы и старших братьев,а мама вообще считала изгоем, если младшие что-то творили дома, тот же мусор, или шум и гам, то за всех получала я - начиная от кипятельника, сапогов зимних, доски разделочной и каталкой для теста...скажу сразу что у мамы характер не сахар, вечно злая, вечно всем недовольная и если что-то делала не так, тут же получала подзатыльник(гулять разрешала до определенного момента времени, не разрешала краситься, а когда начала встречаться с мальчиком (первая любовь), то кричала что я в облаках летаю, никого кроме него не замечаю, что он страшный и вовсе мне не пара, обзывала меня проституткой, шлюхой и тому подобное (прошу простить за выражения), у меня даже иной раз ощущения складывались что она меня проклинает, в общем я у неё была как не родная дочь.

В 18 лет поступила в колледж, и опять начала проживать с бабушкой, без каких либо скандалов, упреков. Так получилось что через год поступила моя вторая сестренка на платную основу, у родителей были кредиты, и за учебу платила я со своей стипендии, а бабушка помогала платить за комнату, и с тех пор по сей день это продолжается, окончила колледж, без опыта устроилась на работу кассиром оператором, но проработала не долго в связи закрытием точки пришлось уехать к родителям в деревню,отношения с мамой наладились, обиды детской не держу, во всем ей помогала и помогаю сейчас...всё бы вроде бы хорошо, но у меня нет парня, многие одноклассницы уже детишек нарожали, а я всё сижу, Вы нее подумайте я не то чтобы замуж хочу, мне не хватает любви, я перестала краситься, ухаживать за собой, хожу почти в одних и тех же вещах, что-то новое купить нет желания и финансов постоянно не хватает, внешность у меня симпатичная, немного угревая сыпь есть от папы по наследству, но это мелочь. В основном когда встречаю, молодого человека его интересует со мной только интим, не больше, звонят, пишут, а толку никакого....я сейчас даже перестала знакомиться потому что знаю к чему это приведет, в основном виду виртуальные переписки и всё, мне никогда не дарили цветы, потому что я сама жалела их деньги и говорила что мне ничего не нужно, очень давно не была на свидании, а если приглашают ищу разные отмазки, чтоб не пойти.

Не могу определиться с местом работы проработала на одном месте 1,5 года и ушла, надоело сидеть, вот недавно переехала в новый город в надежде что будут новые перемены, знакомства и просто "новая я", а всё без изменения что в своем городе что тут сижу вечерами дома уткнувшись в телефон. Работаю 5 месяц и желание такое уйти хочется, как будто не моё, что на прежней работе, что на новой работаю менеджером по продажам (скажу честно за 5 месяцев с моей стороны ни одного нового клиента), в тоже время хочется уйти, а с другой стороны понимаю, сейчас очень трудно найти работу из-за девальвации и заработок меня не устраивает, из-за кредита вообще ни на что не хватает.

Я часто слышала такую фразу, мысли материализуются, скажу Вам обратное, я очень много думаю, и мысли причем абсолютно разные начиная от замужества и заканчивая тем, что я в будущем успешная бизнес-леди, но мои мысли как-будто не мои вовсе, всё идет не так как я планировала или планирую, пример приведу: Братишка вот в декабре должен был уйти служить, я маме звоню узнаю, когда отправка, будут ли делать проводы, а у самой уже мысли как он в форме стоит на присяге и т.д., и буквально за дня два до отправки ему сообщают что перенесли на весну отправку, и я опять виню себя, что подумала раньше времени, и ничего не вышло. Прошу дать хоть какой то совет, я уже не знаю что делать, мне всего 22 года, а я сижу дома, ни какие клубы, прогулки и кино, моя молодость проходит, мне многое хочется написать и всего не напишешь((( Дайте совет, как жить дальше и что делать вообще

Регина, здравствуйте!

Спасибо Вашим бабушке и дедушке. Они воспитали умную и рассудительную девушку.

Вам кажется, что мало достижений и результатов, но это не так. Вы переехали в город, нашли работу, трудитесь 5-й месяц. Таким образом, проходите адаптацию.

Но Вы совершенно забыли о том, что Ваша женская природа требует заботы и ухода. Начните с этого. Вы достойны самого бережного к себе отношения и проявляйте его. Ежедневно приводите в порядок себя внешне.

А самое главное - принимайте свою жизненную ситуацию. Это уже внутренняя работа над собой. По-чаще задавайте себе вопрос: "Что я хочу?", "Что я могу себе позволить?". Стремитесь какую-то часть своих желаний и потребностей удовлетворять и благодарить себя за то, что Вы это МОЖЕТЕ.

Как только Вы будете в ладу с собой и со своим внутренним миром, так и в жизни начнут встречаться молодые люди, которые это заметят и оценят.

Жизнь состоит из этапов. Были трудные времена (когда Вы вернулись в семью родителей). Были периоды, когда Вы жили в полном взаимопонимании с бабушкой.

Соответственно, будет период, когда Вы начнете строить отношения. Но к этому этапу нужно быть готовой. Когда девушка сверкает изнутри, тогда она привлекает в жизнь радостные события.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана