Как не думать об этом?

Анастасия 19.12.2015

Здравствуйте. У меня 3 проблемы.

1. Меня изнасиловали, но доказать не смогла. В милиции стали оскорблять и унижать. Что сама дала, а за то что человек не дал денег решила написать о изнасиловании. В вкратце обозвали девушкой, которая спит за деньги. Насильник и его семья угрожает.

2. Родня говорит что я им ненужна постоянно дома ссоры. Всё делаю чтоб им угодить, но они на это ноль внимания.

3. В последнее время ругаюсь с мужем, т.к. он часто гуляет с другом и часто выпивает. Но в сложных ситуациях всегда поддерживает.

Подскажите что делать? Нервы уже на приделе. Хочется покончить жизнь самоубийством. Постоянно хожу плачу. Стресс. Ни кто не понимает меня, кроме мужа и он то часто гуляет.

Здравствуйте.Анастасия.В милиции Вас унижают,дома заставляют угождать без взаимности,муж вами пренебрегает.И это не из за того,что все такие плохие. Из за того,что Вы всем все разрешаете.Что бы быть счастливой,важно вначале себя оценить высоко.Тогда Вы не допустите несправедливости и будете защищать честь и достоинство в любой ситуации.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте и изучайте с пол года.Тогда появятся в Вашем арсенале конструктивные стратегии для защиты себя и приобретения уверенности и силы.Ваша самооценка поползет вверх.Вы постепенно станете позитивной и удачливой.Но,дать это может только книга.Прорабатывайте ее,и Вы станете хозяйкой своей судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград