Как общаться с бывшей любовницей мужа?

Elliko 18.12.2015

Здравствуйте. У меня в семье сложилась такая ситуация.С одной семьей мы часто общаемся, муж с детства со школы дружил с этой парой. Меня познакомил с ними. Мы поженились.Прожили 15 лет у на 2 детей. секс регулярный, очень яркий.И лет 5 назад мне стало казаться. что дружба моего мужа и Марины( жена с той семьи)стала слишком близкой. В смысле ей нужна была поддержка моего мужа.Так сложилось .что были общие дела(мелкий бизнес)а ее муж постоянно на заработках, отношения не очень у них ( муж ее весит кг150 ) она ему изменяла несколько раз ( может он и догадывается . пьет много и спит),я знала с кем она и муж мой знал что она гуляет.Он типа ее понимал немного прикрывал...некоторые знакомые судачили о ней и моем муже.Но он говорил что они просто друзья, чтоб я не преувеличивала и верила ему..Она занималась своим маленьким делом, водит машину любит на себя тратить деньги, пухленькая маленькая ростом но при фигуре.Я не вожу. боюсь водить и я домохозяйка стройная, симпатичная.Она ему всегда названивала .Я начала ревновать..но вела себя адекватно.Даже стала с ней больше общаться, чтоб ей было с кем делиться проблемами.Так вот мы жили. И вот 1.5 месяца назад я в телефоне мужа обнаружила фото сохраненные программой вибер ,интимные.Он фотографировал себя отсылал ей , а она себя ему.Я с ним поговорила спокойно .Старалась без эмоций. хотя конечно слез скрыть не могла и особо не старалась. Он не отпирался , сказал был залет, уже закончилось.Типа и сам не поймет как так вышло. Я понимаю что была возможность пару раз еще прошлой осенью он к ним ездил сам на месяц почти искал работу и у них жил.И весной день у них был..а фото по времени весенне-летние.Все лето мы с ним были далеко от нее.Имне казалось у нас все чудесно.В августе мы к ним на сутки приезжали проездом их почти не видели.И вот осенью она сюда приезжала и заходила в гости с дочкой.Потом произошла эта ситуация она уехала.Он сказал готов уйти если я захочу. но он этого не хочет.Я постаралась простить.Секс у нас есть.Мне еще больно .мы стараемся наладить отношения.Я конечно очень навязчива, но стараюсь сдерживаться.Она сейчас далеко, проблема еще и в том .что по роду деятельности ему приходится ездить к ним и ночь ночевать( командировки 2-3 раза в месяц) Это единственный возможный заработок в данное время.Где-то через пару недель после случившегося.Я ей написала . что постаралась понять и не держу зла.Время от времени мы переписываемся она спрашивает как здесь обстановка( мы живем в войне ,на линии разграничения).А я спрашиваю приехал или уехал он когда с ним нет связи..Вот сегодня он поехал домой от туда.При переписке я предложила ей в скайп.Она согласилась.Поговорили скажем светски минут 5 и пришёл ее муж она пошла его кормить договорились еще созвониться....а мне трудно . на сердце тяжело ..... Вопросов куча. хочется знать когда все закончилось. и что она к нему испытывает и могу ли я ей теперь верить и сможет ли она себя сдержать, очень хочется убедиться что ничего нет у них. и вообще как с ней общаться.........раз невозможно полностью разорвать отношения.Она работает много время проводит на работе.Мой муж человек с юмором он добрый но не любит говорить о любви и отношениях не любит повторяться.Я после этого стала делать постоянно зарядку хоть и стройная .Но у нее большая попа а раз мне не дано то хоть подтянутая буду,читаю ка делать массаж возможности пойти на курсы нет, тренируюсь на нем, у меня хобби я вяжу хотя вдохновение отпало но иногда все таки вяжу, хочу начать учить английский но пока еще не очень выходит ведь дома есть заботы дети это же никто не отменял.

Киселевская Светлана Владимировна

Elliko

ревновать

Elliko, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно -

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Elliko

после этого стала делать постоянно зарядку хоть и стройная .Но у нее большая попа а раз мне не дано то хоть подтянутая буду,

и «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу