Почему замуж не зовет?

Юлия 18.12.2015

У меня проблема, до армии встречались 2 года, через месяц его забрали в армию на 1 год, я дождалась, ждала верно, созвонивались, письма слали друг другу, приезжала к нему, как вернулся с армии, начали жить вместе, но он не делает мне предложения, о свадьбе не говорит, до армии он говорил, что хочет от меня 3 детей, сейчас в отношениях все хорошо, не ссоримся, а заводить первой разговоры о свадьбе я не хочу, это низко я считаю, подскажите, что делать?

Юлия, здравствуйте!

Юлия писала:

"заводить первой разговоры о свадьбе я не хочу, это низко я считаю"

Если этого человека вы любите, хотите видеть вашим мужем и отцом ваших детей, то "разговоры заводить" можно и даже нужно! Вы можете рассказать о ваших желаниях, планах, о том, чего ждёте от ваших отношений, спросить - чего хочет он... Ведь мужчина может думать, что вас и так всё устраивает. Проясняйте, не бойтесь! В любом случае, доверительные разговор сближает... или хотя бы помогает лучше узнать своего партнёра.

Удачи вам!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань

Здравствуйте, Юлия!

Спросите Вашего молодого человека, как он в дальнейшем видит ваши отношения? Расскажите, чего хотите Вы. Тогда Вы сможете понять, совпадают ли ваше цели и планы, и остались ли у него те же намерения, которые были до армии.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург