Как мне изменить мою жизнь? Больше нет сил

Оксана 17.12.2015

Здравствуйте помогите пожалуйста!!! Меня зовут Оксана мне 30 лет, я замужем у нас двое детей сыну 7 лет, а доченьке 10 месяцев. Больше всего на свете я люблю своих детей, очень забочусь о них провожу с ними все свое время так как мне помогает только мой сыночек, муж почти не в чем(он работает и очень любит играть в компьютерные игры). Уже очень много раз и разными способами пыталась отвадить его от компьютера но похоже что это зависимость...он в последнее время очень часто меня обзывает по поводу и без повода и при детях!!(( это очень обижает меня и еще больше я боюсь что это может отразится на психике детей. он говорит на меня такие слова на которые, на мой взгляд, я не заслуживаю...я на 7 лет его моложе он в моей жизни есть первым единственным мужчиной, я не гуляю, не пью, не курю даже подруг у меня можно сказать нет(потому что очень далеко они)я целыми днями ношусь с дочкой, готовка стирка...сыном он практически тоже не занимается, в школу к нему я хожу с ребенком на руках (там все время проблемы, очень часто по вине моего сына, нам еще в 4 ре года поставили диагноз гиперактивность...) Я стала очень злой писала в поисковике что я чудовище искала оправдания своему поступку, но его нет.. Я ИЗБИЛА СЫНА как я могла ненавижу себя не могу простить и жить дальше постоянно об этом думаю плачу если бы можно было все вернуть...Это произошло за уроками он очень не слушался, упрямился, выгибался , подпирал голову руками и отказывался делать уроки, постоянно спорит не слышит меня, не старается совсем! хоть ему совсем чуточьку старания и он просто гений в математике...читать научился в четыре года... Он умный мальчик, но почему то старается сделать все не как лучше , а как хуже. На меня такое нашло схватила его хотела ремнем отшлепать два раза по заднице попала он вырвался и я его по лицу ремнем ударила, возле виска аж кожа рассеклась Увидела окаменела и руки занемели... не могу после этого жить...я урод чудовище... Помогите умираю...

Здравствуйте.Оксана.Если рядом с Вами находится инфантильный,не зрелый муж,то желатено,вопрос решать с его инфантильностью и чаще задавать себе вопрос-Почему у меня вместо зрелого мужа в квартире находится три ребенка,один из которых подросток,играющий в игры.И ненавидеть и быть гневной лучше именно с ним,а не со своими детьми,как более безопасными.Вам важно ответить себе-Почему я живу с ним и ничего не делаю в свою защиту.И после этого начинайте действовать очень решительно.Не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Экономьте силы именно на нем,а на сэкономленное время отдыхайте.Перестаньте его замечать и живите для себя и детей.Уже от этого Вам станет легче.Но,возможно.и муж станет более отзывчивым.Не ругайтесь с ним.а действуйте жестко именно поведением.Возможно,это Вам даст продержаться несколько лет.Но,если ничто не поможет,смелее ставьте вопрос с расставанием.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград