Как мне изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Александр 19.07.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Александр,мне 20 лет,активно занимаюсь спортом,хожу в тренажёрный зал,учюсь на профессию и в общем живу обычной серой жизнью.Уже около пяти лет у меня состояние внутренней депрессии,чувствую что чего то в моей жизни не хватает и иногда даже думаю что жизнь не имеет смысла рас в ней нечему радоваться.

Всё началось когда я немного начал прогуливать школу в 7 классе,мои лучшие друзья отдалились и изменились в худшую сторону....начали пить курить,после чего я решил что мне не нужны такие аморальные друзья и я не стал с ними общаться! Проходило время а новых друзей так и небыло,меня 2 раза оставляли на второй год и в другов классе все люди вокруг казались словно с другой планеты и я чувствовал себя не таким как все,даже знакомые люди из моей футбольной команды не как не могли стать моими друзьями из за того что у них был свой круг общения.Сейчас же ситуация почти не изменилась,мне 20 лет,у меня нет друзей и нет девушки....единственные с кем я общаюсь так это с родными и знакомыми.

Помогите,не знаю что мне делать,как себя изменить и как избавиться от депрессии.....

Уважаемый Александр, как это не парадоксально, но спасение утопающих дело рук исключительно самих утопающих.

Никто не найдет для вас друзей, Вы должны найти их сами. Расширяйте круг общения и рано или поздно Вы найдете близких по духу.

 Как избавиться от депрессии?! В этом случае лучше обратиться к психологу очно, проанализировать причины, по которым это состояние возникло, выработать варианты выхода из этого состояния.

Удачи Вам.