Проблемы со свекровью

Ирина 16.12.2015

Началось все с того, что познакомилась с мол челом (35 лет). Он сразу, как говорит, влюбился и с первого свидания предложил в будущем пожениться, сказал, что у него только серьезные намерения. У него сын от первого брака - 6 лет (оч. хороший мальчик - сразу с ним подружились). И с бывшей женой отношения хорошие - по поводу ребенка.

Он меня позвал ехать отдыхать на юг. Сразу предупредил, что едет с сыном. Я согласилась. А уже после того, как дала согласие, узнала, что с нами едет и его мама (которую я на тот момент еще не знала, и даже не знала, что они живут вместе). Приехала к ним в гости (живем в разных городах, но недалеко - час езды на авто). познакомились, вроде все хорошо, обсудили поездку.

Когда поехали, это был тихий ужас - ей все было не так, все не нравилось. Нельзя есть в кафе - отравимся, надо готовить самими по пути. При этом она говорит, что сама приготовит, ставит кастрюлю на огонь и тут же ей надо уйти. Ок, для меня не проблема приготовить. Я без проблем готовила, только не поняла, к чему такие хитрости. Неужели трудно сказать - давай вместе или приготовь пож-та сама, мне тяжело. На море уже она постоянно выпивала, несмотря на то, что говорила - ехала отдыхать с внуком. Все делала с кислым лицом (зачем едем на экскурсию, я не хочу, на что услышала в ответ от сына, не хочешь не едь, но она упорно ехала с нами и трепала нервы, что ей все не нравится). А по приезду заявила, что не хотела ехать, а сделала прям одолжение, потому что не могла отпустить сына с внуком одних. Они ведь без нее ничего не смогут.

По приезду, он предложил жить с ними. Я сгоряча согласилась, переехала. Сначала вроде все было хорошо. Я не лезла со своим уставом, по бытовым вопросам всегда спрашивала ее, что куда положить, что где лежит, когда они прибираются и т.п.

Но в какой-то момент все вышло из-под контроля. Допустим, мы собрались в кино, она три дня по сто раз в день мне говорила: нефиг там делать, только деньги тратить, смотрите телевизор. Потом дальше - я убиваюсь тут все делаю по дому - повесьте мне медаль на шею. Хотя готовила, убирала и стирала я. Когда он был на работе, она вобще лежала весь день на диване. Когда он дома - два часа могла подметать маленький коридорчик, но сто раз при этом сбегать к сыну - показать, как она ради него убивается.

Все я делала по ее мнению не так, даже кошку свою не так кормила. Я старалась не обращать внимания и отшучиваться. Пик настал, когда мы с ним завтракали - она заявила при нем, что я в доме ничего не делаю, в отличие от ее сына. Он отмахнулся. Вечером у нас состоялся с ним разговор. Он сначала запаниковал - я сейчас пойду наору на нее. Еле успокоила. Договорились, что он будет давать отпор в таких ситуациях. На след. утро ситуация повторилась. Он что-то промямлил и все.

Я поехала к родителям под каким-то предлогом. Не могла там находится. О чем ему сказала по телефону.

В итоге мы собрались за одним столом, она орала, что вобще уйдет, если мы не будем делать так, как она захочет (у нее есть своя квартира), а я перечислила все, что не устраивает меня: от постоянных придирок, до того, что она тыкала меня бывшей женой, запрещала мне разговаривать по телефону и приглашать в дом друзей (они ни разу там не были, ну это ладно, еще можно понять) и моих родителей!!!! Видите ли она не готова. На все это она заявила, что думала, что в ее дом пришла помощница. Я ответила, что я думала, что пришла жить к мужчине. Он молчал. Она со словами - все понятно, встала и ушла. Я не выдержала и начала собирать вещи. Он прыгнул в машину и уехал (как выяснилось потом - напился сразу же).

Потом мы с ним вроде все обсудили и он пообещал, что уладит вопросы с мамой. Поговорил с ней, вроде она на все согласилась. Приехал и забрал меня обратно. По пути заявил - ты едь домой, а мне надо еще по делам заскочить. Я сказала, что приедем домой вместе (ведь понимаю, что там она ждет). И еще уже в городе выяснилось, что его друг поедет с нами домой в гости (в баню и мама в курсе). Знала бы я это, я бы просто с ним не поехала. Я спросила, зачем друг в такую минуту (раньше его не приглашал), он сказал, все в порядке - мы же ведь обо всем договорились и мама тебя ждет.

Приехали, он с другом и сыном пошел в баню, а мы с мамой поговорить. Она сходу заявила " Что хе..во было?" и дала понять, что ничего не измениться. Он видит, что со мной что-то не так, спрашивает. А что я скажу - друг рядом. я прыгнула в машину и уехала. Через два дня я со своими родителями забрала вещи. Сейчас он звонит и пишет - вернись, мы будем счастливы. А я не знаю, что делать. Мама ему наврала, что мы с ней все решили. Он ей верит. Он говорит, что все решаемо. Но решать ничего не хочет. Не знаю, что и делать. Он приедет в наш город по делам через 2 дня, и мы договорились встретиться поговорить, но вот о чем? Как ему сказать, что я не хочу жить с ней? Когда я это говорю, он отмахивается, что все это ерунда, ведь живу я с ним, а не его мамой (при этом живем все вместе, в одном доме). Есть ли шанс у нас с ним или все-таки он останется маменькиным сынком, от которого нужно просто бежать подальше.