Муж ушёл из семьи

Ирина 15.12.2015

26 лет в браке,16 августа муж в один день(сказал и ушёл)оставил нас и ушёл к другой.Жили хорошо,не пойму,как всё случилось,да ещё и свекровь её приняла.Кау жить дальше,не знаю,люблю его очень,а эта.......счастливая ходит,и, как свекровь сказала,взгляд у него на неё счень влюблённый.Незнаю,как жить-то теперь,есть ли вероятность его возвращения.он ведь очень совестливый.Со мной не общается вообще,не встречается. Игнорииует

                                       Уважаемая Ирина!

Когда люди женятся, они так уверены в том, что у них любовь на всю жизнь. К сожалению для одних, к радости других, жизнь человека, чаще всего, длиннее одной любви. За свою жизнь люди могут много раз влюбляться, по-серьёзному несколько раз любить.

И если мужчина влюбляется и уходит к другой, то это нельзя назвать предательством. Влюблённый человек, даже если он очень совестливый, порядочный, полностью во власти чувств, страсти. Не зря влюблённость стали называть болезненным состоянием, с которым трудно справиться. И свекровь нельзя упрекать в том, что она радуется счастью сына - это естественно.

Ваши страдания понятны многим брошенным женщинам. Чтобы перестать переживать, ревновать, ощущать себя виноватой, брошенной, освободиться от любовной зависимости, Вам нужно обратиться к семейному психотерапевту.

Если у Вас есть дети, то они не должны чувствовать себя брошенными отцом, поскольку он не перестает быть им отцом. Он развелся с Вами, но не с детьми. Очень важно, чтобы дети не приняли на себя Ваши страдания, Ваши обиды, иначе это может неблагоприятно отразиться на их судьбе. С детьми нельзя делиться с Вашим горем расставания. Держитесь!

Сейчас для Вас самое время заняться собой, своими интересами и интересами детей. Отвлекайтесь от прошлого, "уходите" в работу, развлекайтесь! Найдите положительные моменты в том, что Вы сейчас свободны и принадлежите себе.

Всего Вам доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск