Расставание с парнем

Зухра 15.12.2015

Встречались с парнем 2,5 года. Практически не ругались. 3 месяца назад взяли паузу. Потому что он не был уверен что любит меня. После месяца паузу вернулся обратно. Сказал, что любит. Потом всё было отлично. Знакомство с родителями,разговоры о свадьбе. В один день он неожиданно сказал, что хочет расстаться. Что он меня не любит, не скучает, думает о других, обо мне не думает. Во второй раз, после паузы, мучил себя, думал полюбит, но не смог. Как думаете, можно разлюбить после 2 лет? Вернется еще? Зачем тогда говорил о свадьбе, если после этого через неделю расстался??

Здравствуйте, Зухра.

Могу себе представить на сколько это болно переживать ту ситуацию, которая сейчас происходит с вами. Искренне жаль и грустно(

Зухра, постараюсь ответить честно на все ваши вопросы.

Можно ли разлюбить через 2 года? - отношения и чувства в отношениях процесс динамичный и не простой. Чувства у человека меняются каждую минуту. и то, что происходит сейчас, совсем не обязательно будет происходить и чувствоваться уже через час или через день. Поэтому вполне возможно "разлюбить" через 2 года, однако, возможен и обратный процесс тоже. Сейчас парень ушёл, но судя по тому как он быстро умеет менять своё отношение к вам и к ситуации, то может ещё и передумает.

Думаю, что когда он говорил о свадьбе, то возможно он в это искренне верил. считал, что это то, что ему нужно. В данный момент стал сомневаться.

Однако, Зухра, мы можем долго фантазировать про него. У меня больше интереса к тому, что с вами происходит в этот момент. Вы совсем не написали о своих чувствах. Могу себе представить как вам сейчас горько и тяжело. Поведение вашего парня харектеризует его, как человека психологически не зралого, который не может пока определиться со своими главными ценностями по жизни. Его внутренне шатает из стороны в сторону. И интересно тогда как вы выбираете себе такого не устойчивого мужчину. Действително ли вам по жизни нужен именно он? Может быть вы действително его сильно любите и хотите быть с ним, здорово бы просто при этом понимать, как бессознательно вы его выбираете, по каким причинам.

Я не знаю вернётся ваш молодой человек или не вернётся. Я знаю, что на данный момент он ушёл. и это очень грустнои печально. А значит сейчас время грустить и печалится. А заодно пробовать разбираться не с ним, а с собой, например отвечать на вопрос: зачем мне такой мужчина по жизни, что со мной такое, что в моей жизни происходит такая ситуация. Все ответы, конечно, в вашем бессознательном.

И вот ещё, Зухра. Хочется поддержать вас и поделиться с вами одной важной муждростью: С партнёром отношения выстраиваются на столько доверительные и глубокие, насколько они доверительные и глубокие с самим собой.

Всего вам самого доброго,

с уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск