Жена хочет расстаться

Айдар 14.12.2015

Добрый день. У меня проблема следующего характера. Я женат 10 лет. Двое детей. Поженились рано в 22 года. Проблемы начались примерно три года назад.жена вышла из декретного и пошла работать и заниматься спортом. на фоне этого я начал замечать ее изменения и начал ревновать. обнаруживались скрытые переписки.Это усилило мою ревность и не доверие. я понимаю что это плохо-ревность. но ничего поделать не могу. И вот настал икс час, она сказала что хочет расстаться решение было окончательное! я понимаю что она устала, да и я устал. хочу ее отпустить, так как не могу изменить себя! на этом фоне дома стало не выносимо, нет что с моей стороны внимания что с ее. В то же время я страдаю и очень нервничаю. как пережить этот момент, я постоянно думаю о ней? Также очень жалко детей?

Здравствуйте, Айдар.

Работа с чувствами проводится только лично, если Вам нужен реальный результат. Ответы на вопросы Вы можете почитать в популярных журналах, но вряд ли они Вам по-настоящему помогут, ведь правда? Ваша ситуация и "набор" чувств довольно не однозначны, чтобы можно было решить их одним ответом здесь.

Обратитесь к психологу очно, выберите его себе по тому, насколько комфортным для общения Вам покажется специалист - ориентируйтесь в своем выборе на интуицию, она не подведет.

Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак

Здравствуйте, Айдар.

Соглашусь с коллегой в том, что работа с эмоциями и чувствами должна проходить глаза в глаза. Советы и рекомендации вам не помогут .Так уж мы устроены.

Однако сейчас нет необходимости идти очно к специалисту. Если вы найдете 1 час времени в неделю, когда никто вас не побеспокоит и вы сможете свободно беседовать с психологом, то можно эти беседы проводить в Скайпе. Вам понадобится хорошая видеосвязь на компьютере и установленная программа. Видеть вас и вам видеть психолога в Санкт-Петербурге очень важно, так как при сильных эмоциональных переживаниях многое для вас остается незамеченным, и внимательный профессиональный наблюдатель поможет отреагировать и осознать те психические процессы, которые мучают вас сейчас и мешают взаимопониманию с любимым человеком.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на сайте на Скайп консультации. Одна консультация поможет понять насколько вам подходит такая форма психологической помощи

Желаю вам всего наилучшего.