Мама против моих отношений

Анель 12.12.2015

Здравствуйте!меня зовут Анель. Мне 15 лет. Моя мама против того,чтобы я встречалась с парнем. Ему 19. Она говорит:4 года это большая разница, у вас разные интересы, ему нужно только одно,поматросит и бросит и т.д. Я конечно понимаю что мама переживает за меня,но она меня всячески контролирует,ограничивает.у моих сверстниц родители не против. Они лично знакомы с этими парнями. Парень, с которым я общаюсь, приличный,воспитанный, работает, без вредных привычек. Ко мне он хорошо относится. Я его люблю, и он тоже. Я пыталась говорить об том маме,она грозится тем что сделает так чтобы мы вовсе не виделись (говорит что напишет заявление на него, то что совращает меня..)

Что делать? Как добиться понимания?

Анель, здравствуйте!

Ваша мама опасается о совращении, объясняя тем, что у Вас разница в возрасте с парнем - 4 года. Но Вам нужно помочь своей маме поверить в то, что парень порядочный и несет ответственность за свои поступки.

Для этого нужно, чтобы она с ним познакомилась.

Понимаю, что она к этому не готова и будет противоречить. Но предложите ей поговорить искренне. Скажите, что не хотите от мамы секретов. А если она будет запрещать, то тайны могут появиться. Попросите, чтобы она дала согласие на то, чтобы встретиться с этим парнем и пообщаться. Это один вариант.

Второй варинат. Обратитесь вместе с мамой за консультацией, в ходе которой будет проведена работа как в индивидуальном порядке с каждой из Вас, так и вместе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана