Я ненавижу свою мать!

Ужасная дочь 11.12.2015

Помогите мне!!! У меня ужасные отношения с матерью и отцом!!!Я их ненавижу!!!Мне очень больно! Хочу порезать себе вены но на кого я оставлю свою собаку? выпила 23 таблетки-не помогает слишком у меня организм сильный! Ору голос не теряется!! Может из дома уйти? Лучше я попаду в детский дом чем жить с этими теранами!! Помогите мне! Что делать?

Здравствуйте. Не знаю Вашего имени, Вы представились, как «ужасная дочь», но предполагаю, что это писала на эмоциях... И спасибо, что написали мне письмо!)

Да, бывает такая сильная душевная боль, что нам хочется переключить, появляется желание причинить себе вред, через физическую боль снизить внутренние терзания. Но это не решение проблемы, это самообман, потом она, проблема, возвращается с бОльшим размером…., как снежный ком.
Вы не написали сколько Вам лет, могу предположить, что проживаете самый сложный период из всей жизни человека – это подростковый кризис.

В этот момент мы наиболее уязвимы, нам хочется больше теплоты и внимания, а окружающие ведут себя, как и прежде, без особой чуткости, и в этот период нам свойственно остро реагировать на многое из того, на что другие даже не обращают внимание!

Нужно понять свои обиды, определить, на что конкретно я злюсь. Частично я что-то могу себе «додать» из этих потребностей, но полностью восполнить, увы, тогда я, для тех, кто ещё не научился читать мысли на расстоянии, озвучиваю, то, как мне хотелось бы, чтобы ко мне отнеслись, чего хотелось бы, чтобы мне давали (какую заботу, каким вниманием окружали), это будет хорошей помощью – подсказкой и для себя и для близких мне людей.

Я знаю, что у Вас в городе есть хорошие психологи, будет на пользу получить такой опыт общения, придя вместе с родителями, одним из родителей на встречу к специалисту!

А то, что Вы написали – это уже готовность, первый шаг к тому, чтобы начать конструктивно решать непростую сложившеюся ситуацию! Как важно решать ее вместе!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы