Сосед

Даниил 10.12.2015

У меня дома есть сосед (сверху),который очень любопытный.Выражается это тем,что куда бы я не пошёл(в магазин,на встречу,отводил сына в школу и.т.д) а...

также, куда бы не шла моя мама, если мы его встречает в подъезде, или курящим утром около оного, то обязательно приходится отвечать на его вопросы, куда это мы идёт, что мы так поздно идёт домой(если с работы во 2 смену, почему я не в школе, болею что-ли?(в детстве) и так далее.Скажите, вот чрезмерное его любопытство и желания всё о нас знать, это хорошо или наоборот плохо? И с какой целью он этим интересуется всем? неужели ему нечего делать???

P.S И почему он интересуется только нами, ведь есть еще соседи

Здравствуйте.Даниил.Его право спросить,а у Вас есть право ответить.И отвечать вы можете так,как хотите вы.Но,Вы ,кажется ,отвечаете так,как хочет он-Вы все о себе рассказываете,но не желаете этого делать,поступая против себя.Поэтому,это вопрос к Вам-почем вы делаете то,чего не хотите делать,ведь,Вы не на допросе.Ему все равно,видимо,кого спрашивать.Но,ему лучше всех отвечаете вы.Поэтому,он больше всего на Вас и расчитывает.А спрашивает ,наверное,он от вутреннего чувства одиночества.У Вас есть право не отвечать,и он перестанет Вами интересоваться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград