Как справляться с эмоциями и научиться отпускать?

Дарья 08.12.2015

Добрый день.мне 19 лет.я студентка третьего курса университета. Вполне довольна учебой, своим хобби. Всегда была очень эмоциональна, но в последнее время ситуация ухудшилась. Срываюсь и плачю из-за каждой мелочи. Из-за всего этого много требую от молодого человека и цепляюсь абсолютно за все. Ссоры длиться уже 2 недели, на протяжении которых я все время плачу, продолжаю ссору, даже тогда когда уже следовало бы остановиться. Он считает меня ненормальной и не хочет продолжать отношения, так как не верит что истерики и непонимание друг друга не пройдет.как бороться с эмоциями? С чем может быть связана такая эмоциональность? Как сохранить отношения?

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, такая эмоциональность может быть связана с тем, что в Вашей жизни есть что-то, что Вас не устраивает.

Чтобы

Дарья

справляться с эмоциями

желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится раздражаться, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы.

Дарья

Как сохранить отношения?

Для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (очно, по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек, в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу