Как справляться с эмоциями?

Ася 17.01.2012

Мне 14 лет. Мои родители развелись, отец не хочет со мной даже разговаривать, а сейчас моя мама уже 2 года за границей работает и иногда приезжает. Я живу со своей бабушкой(по маминой линии)она любит все контролировать, вечно на мне срывается и просто напросто подавляет меня. Я стараюсь держатся ради мамы так как нам нужны деньги, а меня не с кем оставить.Я в очень хороших отношениях с мамой.

Когда я вижу или слышу как говорит бабушка я уже завожусь и готовлюсь "О сейчас опять начнется". Я спокойная но как только она начинает докапываться до мелочей я кричу в ответ. Я устала слушать крики и морали. Я прекрасно знаю что она хочет меня научить, но кричит даже по мелочах(например то я не так положила полотенце, то я не так собираюсь..)

Я сама по себе смелая и на меня все друзья могут положится.... но я так устала ругаться каждый день(ей не на кого срываться и она выбрала меня).

Я питалась поговорить она не слушает, а говорит что то про себя и то что я невоспитанная, но не слушает то что я ей говорю.

Я не могу контролировать себя.

Когда кто то спрашивает что случилось я начинаю плакать, а как только она начинает кричать я тут же ухожу и долго себя успокаиваю...

Я больше не могу, я начала срываться по любому поводу хотя раньше я била очень спокойной.

Как мне себя контролировать? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте,Ася!

Вероятнее всего,бабушка не умеет по другому общаться с вами.

Вот так  бывает. Вам не стоит заниматься ее воспитанием. И отвечать тем же способом. Иначе у вас есть шансы стать такой же в будущем.

Можно научиться адекватными способами реагировать.

  Для начала можете ответиь спокойно бабушке, что вы еще только всему учитесь и пускай она подождет, и даст вам время измениться. И что вы хотите быть успешной.

Если будет нужна еще помощь,можно на консультации побеседовать.

С уважением.