Парень общается с бывшей

Марина 07.12.2015

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что мой парень, с которым мы общаемся уже год, ходит в гости и общается со своей бывшей девушкой. Он говорит что у них дружеские отношения, расстались они по его инициативе. Она до сих пор его любит. Они так же учатся вместе. Общаемся мы с ним на расстоянии. Виделись пару раз только. Он говорит что любит меня, и хочет в ближайшее время на мне жениться. Но зачем тогда он ходит к ней, мне очень больно из-за этого. Я очень жду того момента, когда он отучится и приедет домой, и больше они не увидятся, потому что тот город в котором он учится очень далеко. так же я знаю, что та его бывшая очень хорошая девушка, всегда везде и во всем пытается ему угодить. Я не знаю что мне делать, я не хочу просто так сдаться и отдать его ей, хочу быть лучше ее во всем. Но в то же время, я не могу быть паинькой как она, я не такой человек, который сюсюкается и нянькается с парнями. Может у него осталась к ней страсть? я хочу чтобы когда мы будем жить вместе, чтобы он забыл ее раз и навсегда. Я не хочу устраивать ему истерик, так как это лишь усугубит ситуацию. а я не намерена его отдавать ей. Она не знает что у него есть я,он не говорит ей обо мне так как не хочет ее расстраивать. Секса у них нет. И серьезных отношений тоже. мне страшно, вдруг он до сих пор ее любит.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

мне страшно, вдруг он

Марина, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу