Ударил любимую

Евгений 07.12.2015

Здравствуйте. В мае 2015 года расстались с любимой девушкой. Месяц я пытался с ней помириться - безуспешно. В конце июня, я пришел забрать последние вещи, мы начали опять ссориться, я не сдержался и ударил её. Забрав вещи тут же ушел от неё и с того момента с ней не виделся. В середине июля написал сообщение с извинениями. В августе переехал в другой город. Было очень сложно забыть её, но у меня это почти получилось. В середине сентября она сама мне написала. С того дня мы общаемся практически каждый день. Она говорит, что не простит меня никогда и хочет что бы я был для неё другом. Я же не могу представить её в роли своего друга (мы жили вместе 2 года). Я ощущаю, что у неё есть какие-то теплые чувства ко мне, хоть она и говорит обратное. Что мне делать? Поверить её словам или своим чувствам? Опять привязался к ней. Очень хотел бы её вернуть.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений

Очень хотел бы её вернуть.

Евгений, если Вы хотите вернуть ее, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу