Интуиция, или коллективное бессознательное?

Екатерина 07.12.2015

Здравствуйт! Прошу помочь найти нужный "вектор" в решении интересной задачи. Несколько месяцев как замечаю странные вещи.

Примеры: 1) хотела второго попугая (самку), долго выбирала, думала, но не решилась, в итоге через примерно 3 недели мне принесли рабочие со стройки, которая во дворе, самку, думали мой улетел, взяла.

2)дважды появлялись маленьки черные котята (чистые, приученные к лотку, ласковые и цвет как я люблю) именно перед моими окнами с жалобным мяуканьем их впустить, один даже лез по балкону по бетону цепляясь! При этом исчезали на следующий день (ни во дворе, ни в округе их не видно). Давно хочу кота ( не кошку), но из-за аллергии не могу себе позволить.

3) Прочитала анекдот (про баню и мужчину, что не является частой темой, да и анекдоты не люблю и рассказываю их очень редко. Через пару часов в малоизвестном китайском фильме выбранном для просмотра спонтанно, герой почти в конце рассказывает анекдот про мужчину и баню. (трек фильма не смотрела, анекдот прочитала в соц.сети, в новостях)

4) Шла из магазина и не купила второй пакет, поругала себя спокойно, прошла метров 200, с противоположной строны дороги (не со строны магазина) летит пакет, чистый, новый, ни откуда, взяла.

Это наиболее нелепые мелочи. Но таких все больше и больше и чаще. Когда что-то делаю чувствую все большую и большую уверенность- стоит делать-получится или не стоит и нервы тратить, не выйдет. То есть идя в магазин выбираю тот, в котором четко знаю что есть, то что мне нужно (свежий шпинат, бадьян, грейпфрут по акции или крем для бритья с алое по распродаже). При этом то, что мне "нужно" включается автоматически, часто это редкие вещи (не составляю список покупок) и связь эта мне не ясна. Иногда это как посыл иди-купи-там есть-сделаешь то-то...Теперь "по сто раз" в магазины не хожу, покупаю все свежее, все "нужное" практически с первого раза. Угадываю имена не знакомых людей. Может глупо замечать все это. Но когда в голове мысль сварить кашу с малиной, а папа не зная привозит замороженные ягоды в этот же день. Как минимум странно. Еще есть сны....Перед важными делами или в состоянии тревоги снятся сны, которые настраивают на нужный лад. Беременность коллег с точностью до месяца, переезд, все это тоже снилось. В снах очень много информации, всякой, как и в жизни. Хотела бы разобраться, что это. Если это мой внутренний помощник, хотелось бы узнать его получше. Какое направление психологии или другой науки мне бы посоветовали почитать/изучить. А может это от "лукавого" и стоит просто почаще ходить в церковь? Заранее спасибо.

Екатерина, здравствуйте!

Синхрония в событиях, которые вас удивляют, может быть связана с историей вашего рождения, развития, семейным сценарием. Историей вашего рода.

Приходите в аналитическую психологию.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.

Екатерина, здравствуйте.

Все зависит от системы ваших мировоззрений. Я придерживаюсь принципа: "Правда то, во что ты веришь".

Верите в науку, тогда искать надо ответы в науке, а не в псевдо науке. Верите в сверхъестественное, тогда ответы там. Верите в карму, изучайте карму и так далее.

Многие необычные и непонятные явления в разные периоды моей жизни я пыталась объяснить разными подходами и искала ответы в разных источниках. Но с возрастом я поняла, что для меня хорошее образование и ясное мышление важнее домыслов и предубеждений.
Многое в жизни гораздо проще, чем кажется изначально. А реальная жизнь гораздо интереснее и богаче любых попыток ее объяснить.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Если это мой внутренний помощник, хотелось бы узнать его получше.

Екатерина, для самопомощи - "Подсказки бессознательного"

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-volshebstvom/gadanie-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу