Потеря работы

Егор 05.12.2015

Второй раз за год теряю работу. Мне 30 лет, живу с родителями.

Первый раз был сильный скандал, после второго не хочу возвращаться домой, стыдно.

Вещи только забрал. У меня такой момент, что я не знаю куда идти и что делать. Приятель пока приютил, но не хочу его нагружать своими проблемами.

город у нас маленький, поэтому работы почти нет.

Думаю уехать куда-нибудь и начать жить самостоятельно, но опять же без средств не проживешь. Прошу совета.

Киселевская Светлана Владимировна

Егор

Прошу совета.

Егор, кризис - это шанс: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

О том "Что делать, если остался без работы?", читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Силина Марина Валентиновна

 Егор, здравствуйте.
То, что в свои 30 лет Вы до сих пор живёте с родителями- никуда не годится! Поэтому есть работа или нет Вам надо позаботиться, чтобы жить отдельно. И сейчас самое время начать жить по другому. Если невозможно найти достойную работу в вашем городе, значит желательно ехать в другой, где больше возможностей. Для начала можно найти общежитие, но есть и места, где выделяют жильё. На самом деле возможностей много, надо только очень захотеть. Не бойтесь оторваться с насиженного места. Вы взрослый человек и в состоянии сами позаботиться о себе, а не жить рядом с родителями. Поэтому не теряйте время и меняйте место жительства, а работу мужчина всегда найдёт!

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Егор.

Конечно,ситуация малоприятная. Потеря работы в наше время это серьезное испытание. Хорошо, что у вас есть друг, который хоть и временно ,но откликнулся и в какой то мере поддержал вас. Неплохо было бы, чтобы и родители могли бы войти в ваше положение. Но бывает так, что родители из своих страхов и тревог не могут смириться с тем, что случается и вместо поддержки только усиливают напряжение. Наверное, у их есть основание,для того чтобы волноваться за вас. Ну раз у вас есть уже планы на будущее - это уже полдела. Не унывайте и воплощайте задуманное в жизнь. Очень многие начинали жить самостоятельно без начального капитала и много добивались. То, что вы задумывайтесь о самостоятельности как раз и сидетельствует о том, что пришло ваше время  становится автономным от родителей.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново