Я чувствую себя старой

Афи 08.05.2011

Здравствуйте. Я, в принципе, ребёнок: мне всего лишь 15 лет, но при этом ещё с пяти лет у меня появлялись мечты, цели, амбиции. Зачастую мне всегда удаётся (замечу, не без кропотливого труда) достичь своих целей, а грёзы наполовину сбываются сами собой.

Так вот, раньше мне казалось, что 13 лет - это такие взрослые личности и к данному возрасту я планировала многого достичь, однако сомнения меня останавливали на полпути, плюс прибавилась подростковая депрессия, из которой я окончательно вышла только год назад. И что? Мои планы не сбылись из-за этой депрессии и моей лени!

Мне уже 15 лет, а я так мало чего достигла, можно сказать, продвинулась вообще в другую сторону. Это меня угнетает, давит... я постоянно сожалею о прошлом и чувствую себя очень старой. Наверное, имеет место учесть, что я в детстве стремилась раньше всех повзрослеть: краситься начала с 4 класса, разглагольствовать и размышлять о жизни с 6 класса, словно моя персона так обременена опытом. Каждый год - иные увлечения и новая я. Я устала от этого...

Никитина Марина Дмитриевна

Привет, Афи! Я бы назвала тебя просто "Фи"...

Не догадываешься почему?

Для тебя ведь все кругом - фи!

И твой прошлый опыт, который ты ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ, и ответы психологов...

к которым сама же обращаешься!

Это говорит о том, что ты не научилась ценить  себя.

Предполагаю, что причина в том, что твои родители тебя не ценят...

Твоя персона обременена опытом, который ты не способна переварить, чтобы усвоить полезное и освободиться от лишнего груза. Тут так же как в еде.

Ты склонна таскать за собой то, что уже в прошлом, поэтому и устала жить в таком режиме. Чтобы прошлое на тебя не давило, попробуй делать вывод из прожитой ситуации, который оставишь себе как полученный опыт(пройденный урок). А все остальное отпустить как отработанный материал. Тебе станет на много легче двигаться в будущее.