Муж не хотел ребенка, ребенок появился

Мария 02.12.2015

Доброго времени суток! ситуация следующая. Муж у меня оказался чалдфри. При чем выяснилось это, когда я забеременела. Я отказалась от аборта. Муж ждал, что будет выкидыш, но ребенок родился здоровый.Муж оказывается мечтал жить всю жизнь только вдвоем, его мечта рухнула. Ребенок плачет часто, но дело не в этом. Мужа ребенок раздражает просто своим существованием. При всем этом муж меня очень любит. Считает выходом гостевой брак. Жить в одном городе и приезжать к нам в гости. Мужа не радуют больше совместные поездки, просмотры фильмов, но только редкие минуты наедине остались его радостью. Маленький ребенок - у меня не хватает сил, все время с ребенком. у мужа стало обостренное чувство порядка, не дай бог я не успела убрать пеленку или игрушку. Срывается. боится за ремонт в доме, ребенок 1мм обоев повредил коготком, мне был выставлен счет на сумму полной замены обоев, я смогла отбиться в связи с тем, что вред удалось минимизировать. У меня одна надежда была, что ребенок вырастет и муж проникнется к нему. Все уже намного лучше чем после родов, но это мне легче, а муж гаснет, жить не хочет говорит. Последний раз ездили в отпуск вдвоем, оказалось ему безразлично и положительных эмоций нет. Может действительно стоит отпустить мужа. Муж не любит ребенка, страдает от его присутствия. Каково будет ребенку, когда он поймет это? Муж подскакивает от каждого звука, не расслабляется дома, домой ехать не хочет. Мне 31 год, мужу 36. Поженились 2 года назад, муж был отшельником, одиночкой. Я из многодетной полной семьи, его воспитывала бабушка (которая с его дедушкой развелась по квартирным соображениям, а когда можно было сойтись вернуться отказалась. Мама жила отдельно своей семьей, но плотно общались и общаются.) все вокруг говорят, разводиться. Но меня то муж любит, да и ребенку нужен отец. я точно больше замуж невыйду

Мария,вы пишите,что мужу не хватает покоя и уюта дома,причём он прекрасно понимает,что покоя ,тишины и уютного гнездышка для двоих у вас уже не будет никогда,так?По сути это правда,будучи ребёнком из многодетной семьи,вы это прекрасно понимаете.По сути ваш супруг предлагает вам совершить выбор между ним и вашим сыном,так?Да,вы пишите,что ваш супруг любит вас и только вас.Насколько я понимаю,его мама ,при том,что у него с ней очень хорошие отношения,как пишите вы,отказалась от проживания с сыном на одной территории,вопрос,а почему?Собственно с этого вопроса и можно вам начать ваш диалог с супругом,ведь решение о совместном или раздельном проживании вам необходимо принять вместе,потом ,опять же ,ваш супруг не настаивает на разводе,он предлагает форму брака с раздельным проживанием,ведь так?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар