Что делать, если родители собираются развестись?

Мадина 06.05.2011

Здравствуйте! Мне 22 года. После меня есть братик (10 лет). Родители гос.служащие. Уже 3-4 года моя семья находится в «семейном кризисе». Мама с папой постоянно ругаются, иногда папа поднимает руки на маму. Я учусь на магистратуре и работаю в другом городе. В делеке от родителей, я очень беспокоюсь за них. Мама начала подозревать папу в измене. А недавно мама поймала папу с любовницей. Давно папа был моим кумиром... а теперь нет! Мне жаль маму, потому что она все делала ради него. А папа так особо даже не занимался нашим воспитанием, только поддерживал нас материально. Видя их отношения и большинство моих родственников мне не хочется замуж. А теперь я собираюсь домой, я не знаю как быть.

Здравствуйте, Мадина.

Можно многое написать об отношениях мужчины и женщины…

Написаны – миллионы строк…, миллионы романов…

Всегда очень сложно найти правых и виноватых…

Да и не наше это дело – их искать….

Скорее – помочь…

Помочь отцу с матерью, помочь себе.

Как это можно сделать?

Сначала – отцу с матерью.

Они – Ваши мама и папа. Чтобы ни случилось!

И навсегда ими останутся.

Поэтому можно не соглашаться с отцом в его поступках (а именно такое Ваше отношение просматривается в Вашем письме), но любить его.

Что бы у них с матерью ни случилось – это «дело рук» их двоих.

Вы им не судья.

Если они попытаются Вас втягивать в такие свои отношения – то можно им сказать, что любите обоих, но не будете участвовать в поисках правых и виноватых…

Вот, примерно, так…

Можете, если Вы в Алма-Ате, прийти ко мне на прием, где постараемся более подробно рассмотреть Ваши сомнения и сложности.

Г.Идрисов.