Устала от мужа

Екатерина 23.11.2015

Устала от мужа

Здравствуйте!

До свадьбы жили гражданским браком полгода, браке были и скандалы и ругани. Но все это время мы шли к рождению ребенка, у нас не получалось забеременеть 4 года, после у нас родилась двойня) Все этих 4 года муж со мной был рядом, помогал мне, ездил по больницам, а также строил наш дом. Он всегда был веселым парнем, душой компании, уверенным в себе, наверное за это я его и полюбила.

Ну, вот я родила и мы с малышами приехали в новый дом, который, как и обещал достроит к нашему приезду с роддома.

Все было хорошо, папа не отходил от детей, он с ними возился, сам ходил гулять, короче мечта, а не муж.

Муж постоянно работает, с утра и до вечера, а 1,5 года я вообще одна воспитывала двойню, в этом городе нет родственников. Я привыкла к самостоятельной жизни, я мать, я ответственна за жизнь детей, мой супруг никогда не переживал как мы дома одни. Он просто садился в машину и уезжал в другой город на работу и так 1,5 года. Когда я просила оставить нам машину (потому как мы живет за городом), он начинал возмущаться, что как это он без машины будет, как это я поеду на автобусе или поезде. В свою очередь, я особо не препятствовала, потому как постоянные недосыпания и переживания за детей, сил и так не было, а скандалить мне не хотелось, и я отпустила наши отношения на самотек. Он приезжал на выходные валялся на диване, гулял с детьми, и у нас вроде было все хорошо. То есть 1,5 года он не участвовал в нашей жизни и ни за что не переживал и не отвечал. Последние полгода он работает по месту жительства, и естественно у него появились новые обязанности, в свою очередь все те мужские обязанности, которые я выполняла ранее он и не собирается выполнять, а в придачу мне еще больше накидывает других обязанностей, мол, “сидишь дома” успеваешь с детьми, домом, работой (я подрабатываю),значит и с другими обязанностями справишься, а я устал. Только вот я больше так не могу. А он меня не слышит совсем. Я пыталась с ним разговаривать, но он постоянно говорит, что я чушь несу и это просто мои бабские “загоны”.

Прошло 2 года с момента рождения детей. Он стал закрытым в себе, вечером, когда дети засыпают, сидит с планшетом в соц сетях, с ним нет о чем поговорить, у него все люди плохие, все плохо, меня не слышит и мои просьбы, его приводит в ярость то, что я себе покупаю шмотки(проблем с деньгами у нас нет).

Он стал скучным, каким то пустым не интересным. Мне иногда хочется уйти от него. Он стал полной противоположностью того человека за которого я выходила замуж.

Для меня на данный момент самое дорогое это дети, они долгожданные. Я не хочу чтоб был в семье разлад, я хочу чтоб дети жили в полной, счастливой семье.

Как мне правильно себя вести, что делать, как быть?

Здравствуйте, Наталья. Ответила личным письмом.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург