Отношения с друзьями и родителями

Алмаз 22.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Алмаз. И у меня проблема с моими друзьями и родителями. Сам я робкий, необщительный, стеснительный парень. Мне 17 лет. Меня не уважают в школе, насмехаются надо мной.Даже младшие классы. Друзья перестали звать гулять. У них теперь своя новая компания. И меня туда не приняли. С деньгами напряг. Девушкич некогда не было. Когда общаюсь с одноклассниками, они всегда насмехаются надо мной. Я не знаю что делать. У меня депрессия. Потерял смысл жизни. Родители не понимают меня. Им бы только я хорошо учился.а на осталтное общение с сверстниками, как я одеваюсь их не особо беспокоят. Потерял интерес к жизни. Раньше всё было хорошо. Но эти 2 года изменили всё. Стал одиноким, раздражительным, всегда вспоминаю прошлые обиды. Меня не приглашают на дни рождения, погулять и т.д. Я за эти 2 год апревратился из оптимистичного парня в изгоя. Сверстники всегда ищут возможность поржать надо мной. Хочется купить гитару и записаться в качалку. Но денег всегда не хватает. Где найти силы в себе, как приобрести уверенность в своих силах. Как всё исправить, как стать нормалтным уважаемым парнем в школе? Помогите пожалуйста. Были попытки суицида, почти, написал как-то предсмертную записку, но смелости не хватило вскрыть себе вены.

Алмаз, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Алмаз

Были попытки суицида, почти, написал как-то предсмертную записку, но смелости не хватило вскрыть себе вены

Может быть и смелости не хватило, но, в большей части, сработало то разумное начало, которое в Вас заложено.

Читая Ваше письмо, можно отметить, что Вы - умный парень, но из-за каких-то обстоятельств (которые произошли два года назад), Вы перестали верить в себя и ощущать поддержку от друзей и близких. Нужно проанализировать: что произошло в тот период?

Алмаз

Я за эти 2 год апревратился из оптимистичного парня в изгоя.

Если Вы были когда-то оптимистичным, то это обязательно восстановится. Необходимо преодолеть этот кризисный период.

Есть два варианта.

Первый. Поговорите с родителями. Скажите, что у Вас есть некоторые вопросы, которые необходимо разобрать с психологом. Пусть они посодействуют Вам.

Второй. Если не получится первый - позвоните мне или напишите на Whats App, я поработаю с Вами на бесплатной основе.

Искренне хочу Вас поддержать!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана