Помогите забыть бывшую жену

вячеслав 21.11.2015

Здравствуйте меня зовут вячеслав 3месяца назад от меня ушла жена но я не могу ее забыть она снится мне уже 3месяца каждую ноч.мне 25лет ей 19 ее прошлое было очень плохим она часто меняла парней я женился на ней думал со мной исправится а она все равно ушла я ревновал ее к каждому боялся что опять с кемнибудь зафлиртует у нас были скандалы из за этого. мы прожили в браке 9месяцев и вот она подала на развод.а потом я узнал она уже с другим и под его фамилией разве так можно через 3 месяца??я незнаю где она и чем занимается но мне очень хочется ее забыть помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Вячеслав. Понимаю как вам сейчас не просто. Все, что с вам происходит это ярко выраженное созависимое поведение, за которым прячется ваша истинная проблема.Думаю не случаино вы выбрали  девушку, с которои сложно выстроить длительные серьезные  отношения. И в этом нет вашей вины, девушка просто не способна на близкие и доверительные отношения. Но важнее всего остается  вопрос  о вас : Для  чего то вам именно такая и нужна была девушка ? Готова предположить, что это может быть связанно с вашей заниженной самооценкой, неуверенностью в себе.Так же думаю о том,что вы себя мало любите и цените и привычнее для вас скорее страдать.  Вот с этими темами хорошо было бы начать разбираться совместно  с психологом. Для того что бы чувствовать себя значимым и уверенным и выбирать такую же девушку и жить с ней радостно и счастливо. Это моя рекомендация, а выбор за вами... Вячеслав, согласитесь забыть ее не возможно и не стоит тратить на это силы, а вот ваше состояние облегчить можно. И вы сами  многое можете делать для этого. Во первых, в психологическои практике есть такои прием /неотправ-ленного письма/ напишите еи  письмо, в нем постараитесь выразить все свои чувства которые  сейчас в вас есть. Пишите и о благодарности и радости, и о злости и ревности, напишите про обиду, про вину, про свое бессилие что либо поменять. Пишите  до тех пор пока не почувствуете, что все чувства закончились и вместо них  осталась пустота. Отправлять  письмо не нужно. Его можно сжечь,выбросить, сделать   с ним все что захочется...Во вторых, подумайте, что сейчас для вас может быть поддержкои, вашим ресурсом. Это могут быть и ваши друзья, близкие.Либо у вас есть какие либо увлечения, хобби. Все,что вы любите делать, все что вас поддерживало раньше может быть для вас ресурсным в этои ситуации... Это поможет гармонизировать  ваше  душевное состояние. И последнее Вячеслав, согласитесь, то что произошло к лучшему, у вас нет совместных детей которые отягощали вашу жизнь. Не стоит цепляться за то,что уходит,нужно учиться отпускать -ради чего то нового и хорошего. Поверьте этот навык вам еще пригодиться в жизни. И это не должно вас делать несчастливым. На свете много других девушек - только оглянитесь вокруг... Вячеслав, если будете готовы  к  работе над собои - можете обращаться ко мне,помогу.

Удачи вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.