Как вести себя с сыном?

надежда 20.11.2015

Очень переживаю за сына и отношения с ним.Ему 20 лет.первый раз отчислили из института за множественные пропуски.Поступил еще раз в другой и тоже не посещает.Целыми днями сидит за комп.играми до глубокой ночи.Меня обманывает.Когда я разозлилась и отключила интернет то ушел к отцу и бабушке(мы с ним в разводе).Отец часто выпивает,там контроля за ним нет.на мои звонки не отвечает.когда спрашиваю что с тобой происходит говорит все нормально или отмалчивается...Я очень переживаю за наши отношения, может пообещать что то и не сделать.как себя вести с ним?боюсь что дальше будет хуже..

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Очевидно, что в отношениях потерян контакт. Причины могут быть самые разные. Тут нужно смотреть индивидуально. Важно выяснять, почему сын так относится к Вам. Может быть, это обида на Вас, его желание быть самостоятельным, желание получить мужское воспитание от отца. Бывает, что взрослые дети просто хотят бесконтрольной жизни, особенно если рядом нет сильной личности. Нужно уточнять целый ряд вопросов в т.ч. смотреть Вашу самооценку. Приходите на консультацию.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское