Ребенку 5лет

Раушан 20.11.2015

Здр.я мама двоих детей , сын старший 5 лет, мы ходим возле дома в садик пол месяца . Раньше ходили в другой он стал агрессивный, кидается детям , я спрашеваю он говорит мге не нравится .хочу свой садик .сегодня дажн одна родительница позвонила что он вчера пнул девочку по животу .в том садике так себя не вел . я сижу в декрете с вторым но ей 1.9.я незнаю что делать ? Разговаривала вродее понемаю а потом снова начинает истерику .

Раушан, здравствуйте!

Поведение Вашего старшего сына обусловлено не только тем, что Вы поменяли детский сад.

В связи с тем, что есть маленькая сестренка, Ваш сын может ревновать Вас к ней и, таким образом, накопив агрессию,  выплескавает ее на других детях.

Нужно детально разобрать формат сложившихся отношений в Вашей семье и дать Вам рекомендации о том, как реагировать Вам и помочь ребенку избавиться от агрессии.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана