Как сказать родителям о моей беременности?

Дана 18.11.2015

Здравствуйте,мне 19лет незнаю как но я забеременела,при чем это беременность не желанная,с парнем встр уже 2года,ему 20,незнаю даже как об этом сказать родителям,у меня 2 неделя аборт надо сделать но очень боюсь,мой парень тоже самое говорит,что делать помогите мне

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана. Как бы страшно не было- скажите об этом родителям. Причем пусть поговорят обе стороны и ваша и парня. В процессе участвовали вы оба и решать нужно совместно. Родители может быть и позлятся, но вы же их дочь, что-нибудь придумают. Но,  вот интересный момент: вы встречаетесь 2 года, наверное у вас были планы на совместное будущее. Просто так же люди не встречаются? Возможно, вышло так, что пришло время и вступить в брак? Ведь ребенок уже есть.И это факт. Подумайте.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Дана.  Два года общения  с молодым человеком не мало,  чтобы научиться предохраняться от нежеланной беременности.  Но, факт беременности  на."лицо". Чтобы не нарубить "дров",  необходимо сообщить родителям. Начать с мамы. Сказать прямо, без утаек и намеков, если не знаете с чего начать. Если сможете найти правильные слова, такие, чтобы для мамы не было шоком, будет по-взрослому, здорово. Для этого вы сами должны принять свое новое положение.   Теперь вы не просто девушка, вы будущая  мама.   Думать теперь необходимо не только о себе, а в первую очередь  о здоровье  своего малыша. А это и образ жизни, и режим питания, сна и т.д.

Понять вас можно.  Страшно,  хочется ещё погулять. Но, винить некого! Надо обрадоваться тому, что стать мамой это не каждому дано. А вам подарили такую возможность! Используйте её, чтобы в последствии  не о чем не жалеть. Думайте. Желаю вам счастья материнства. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна