Как сказать родителям о беременности?

ксения 13.02.2013

Мне 20 лет и я беременна срок уже большой,родителям сказать не могу потому что они у меня строгие,как мне это сделать с чего начать признание,парень есть мы решили расписаться после как узнают мои родители,парень хорошо общается с моими родителями и боится что отношение к нему поменяются после того как я скажу о беременности.

Ксения, здравствуйте!

Слышу ваши опасения! Надеюсь вы возьмете те слова и смыслы, которые будут вам помогать!

Психологический фактор в вашей истории это страх. Чего вы боитесь в этой ситуации? О чем тревожитесь? Чего стыдитесь или винитесь? Возможно у ваших родителей есть свой план на вашу судьбу несмотря на то, что вы взрослый человек. Если даже у них жесткие представления о том, что должно быть. Они наверняка имеют собственные идеалы, ценности, желания, которые помогут вам в данной ситуации.

 Позвольте себе жить собственной жизнью, чувствовать и ощущать ее!

Чтоб было легче договориться с родителями составьте план, набросайте варианты, просчитайте реакции с их стороны и с вашей. Используйте ваши тревоги для плодотворной работы. Продумайте как обезопасить себя от негативных сильных переживаний. Ваша забота сейчас в том чтоб были условия и возможность для вас и вашего растущего ребенка.  Вы также можете прибегнуть к помощи специалистов в офлайн и онлайн режиме. Мои контактные данные есть на сайте, обращайтесь!

Желаю удачи!