Как сказать родителям о свадьбе и беременности

Марина 02.01.2013

Летом начала общаться с молодым человеком,мы вместе учимся на первом курсе он женился и как то не сложились с женой отношения он от нее ушел.мы стали общаться все ближе и ближе.я уезжала на отдых а он писал ждал волновался.мама не знала не знала о наших отношениях,потом я попала в больницу и он не отходил от меня.потом мама узнала что мы встречаемся,ей же я сказала что он уже разведен (он не мог развестись потому что должен был бывшей жене денег за машину,машина продана деньги отданы развод получен),мы очень хотели малыша и вот это случилось,уже почти 4 недели,а маме так и не сказала!вот ходим с ним к нам домой и никак не решаемся сказать что хотим пожениться и что будет ребеночек,я очень боюсь реакции родителей!

для мамы всегда была идеалом девочка которая закончила школу с золотой медалью(я тоже не плохо училась,но побеждала больше лень и никогда не стремилась быть отличницей)она всегда ставит в пример эту девочку,что она никогда не сделает не обдуманного поступка что все сначала распланирует а уже потом сделать,со мной же наоборот я сначала делаю потом думаю. мне молодой человек говорит что я боюсь свою маму,наверное так и есть!я боюсь что она опять будет меня осуждать,что я не такая какой ей хотелось бы меня видеть.помогите как быть?как сказать родителям?

Здравствуйте Марина! Вы сейчас ответственны за свою жизнь за жизнь малыша которого носите под сердцем. Поймите, ваши страхи сейчас ни к чему, для  психического самочувствия вашего ребенка, вам следует не злоупотреблять энергией страха.

Вы хотели ребенка, вы его сделали, так возьмите и сообщите маме. Поверьте вы можете бояться совершенно зря, она может отреагировать совершенно по-другому, вы же не можете залесть в ее душу и сердце, мысли. Вам нужно прекратить цепь, страха, идите к маме, и сообщите эту прекрасную новость, и думайте уже о ребенке, ему не следует волноваться так!

Это ваша жизнь, это ваш путь, и ваш выбор, и то что вы не опровдали маминых ожиданий, это не ваша проблема, не ваш выбор. Главное сейчас для вас это думать о своем самочувствие не только физическом, но и психологическом, от ваших мыслей, зависит и самочувствие вашего малыша.

Смелости Вам и внутренней гармонии! С Уважением Елена!