Женат, или нет - как понять?

Nana 14.11.2015

Здравствуйте! У меня зовут Нана мне 29 лет. У меня такая ситуация: 2 года назад я разбежалась с сожителем, у нас есть дочь, которая живет со мной. Сейчас я «созрела» для создания семьи. И вот я встретила человека, он меня старше на 8 лет. Он говорит, что никогда не был женат. Рассказывает о себе, о родителях , о своем детстве. Дарит мне цветы, ребенку игрушку. Водит в кафе, кино.. Он отвозит, привозит меня домой. Все бы прекрасно. Но меня настораживает вот что: Когда мы общаемся, он как то без эмоций, может пошутить, но какое отношение ко мне не понятно, он скрывает эмоции. На неделе не звонит, может позвонить через дня 3-4,встречаемся только в будни. На выходные он занят.То маме помочь, то работа( у него своя компания по оказанию услуг населению).Когда разговариваем, по телефону разговаривает сухо, общими фразами. Вдруг он женатик, и я теряю зря время. Спросить боюсь, вдруг ошибаюсь, зря только человека обижу, если у него серьезные намерения.Или просто я не доверяю мужчинам( с сожителем жили ужасно, ругались, дрались..) к то муже мой родной отец меня бросил и меня воспитывал отчим. Хочу понять имеют ли мои подозрения како либо основание, либо нет

С уважением, нана

Здравствуйте.Нана.Подозрения очень справедливые.Во первых,мужчина в таком возрасте не женатый-это опаснее,чем бывший женатым.Так как,такой человек очень боится женщин и не умеет строить отношения.Он,как бы,марсианин,живущий на земле.Совсем не трудно спросить-был он женат,или нет.Это обычный житейский вопрос.И,честно говоря,если был-это лучшее,чем не был.Далее.Он с Вами встречается и везде водит.Но,любовь-это не гуляния по городу и не цветы,формально принесенные.Любовь важно не видеть,не знать,а чувствовать.Цветы и гуляния важно рассматриать,как приложение к чувствам,а не заменители чувств.Тогда вы ему скажете-спасибо за все,но я не чувствую любви.А только,действия по протоколу.И тогда он или сбежит,или начнет давть чувства.И только так Вы узнаете,что это за человек.Теплый и сердечный-или продуманный и черствый.Так же опасны его связи с матерью.Если он уже сейчас занят выходной с мамой,то вас ждет череда предательств.Когда выходные будут не совместные с вами,а совместные с мамой.Так как,он еще привязан к юбке.А это значит,что Вы в ее глазах-воровка.И тогда приготовьтесь быть всегда плохой для его мамы.А защитить может только муж,в котором важно разобраться сейчас.И не молчать,а все с ним произносить вслух.Так как.взяв кота в мешке,Вы станете жертвй,оказавшейся в одиночестве вдвоем.Начните четко разговаривать и беспокоиться о себе,а не о его спокойствии!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград